Кубок ТРИЗ Саммита 2021/2022

  26 апреля 2022 года

 

 

 

 

Протокол подведения итогов конкурса Международной Общественной Организации «Саммит разработчиков ТРИЗ»
Кубок ТРИЗ-Саммита 2021/2022

Конкурс проходил с 4 ноября 2021 года по 3 апреля 2022 года. На Кубок представлено 127 работ из 7 стран (Россия, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Канада, Кипр, Германия). Мы благодарим всех участников, педагогов и организаторов Кубка за интересную творческую работу!

Задания Кубка 2021/2022 были посвящены теме «Архитектура и строительство». С материалами Кубка можно познакомиться по адресу: https://triz-summit.ru/contest/cup_2021_2022/

С октября 2021 г. По февраль 2022 г. были проведены вебинары для экспертов Кубка ТРИЗ Саммита: https://triz-summit.ru/contest/vebinar-expert-2021/

Эксперты Кубка 2021/2022 Сосновская Ольга Олеговна (г. Пенза, Центр начального общего образования ГАОУ ДПО «Институт регионального развития» Пензенской обл.), Молчанова Ольга Владимировна (Россия, г. Пенза, преподаватель ТРИЗ), Асатуллина Мария Геннадьевна и Князева Елена Геннадьевна (г. Челябинск, преподаватели ТРИЗ), Светлана Георгиевна Стешкина (с. Никольское, Пензенской обл., преподаватель ТРИЗ), Натиг Алиев (г. Баку, Азербайджан), Павел Амнуэль (Израиль, Мастер ТРИЗ), Кулаков Антон (г. Москва, специалист по ТРИЗ), Экардт Ольга (г. Дортмунд, Германия, специалист по ТРИЗ, Руководитель проектов, директор Sparkling Spring GmbH), Рубин Михаил Семенович (г. Москва, Мастер ТРИЗ), Рубина Наталия Викторовна (г. Москва, Мастер ТРИЗ).

Итоги подводились по возрастным категориям: 8-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет, студенты и преподаватели; и по номинациям: «Изобретательство», «Фантазирование», «Инструменты ТРИЗ», «Исследования в ТРИЗ», «Видеоролики по ТРИЗ».

По окончании работ по оформлению Дипломов конкурса, будет подготовлен материал, обобщающий полученные работы, а также работы будут выставлены на сайте ТРИЗ Саммита.

Итоги Кубка ТРИЗ Саммита 2020/2021

Категория 8-10 лет

Номинация «Изобретательство»

Гран-При – Григорьев Михаил (Россия, г. Челябинск), руководитель Князева Елена Геннадьевна

Гран-При – Гейм Артем, Березина Мария (Россия, г. Пенза), руководитель Исаева Оксана Петровна

1 место – Габбасов Артур (Россия, г. Челябинск) руководитель Князева Елена Геннадьевна

1 место – Ушакова Ирина (Россия, г. Челябинск) руководитель Князева Елена Геннадьевна

1 место – Красильникова Анастасия, Лаврентьева Ульяна, Есакова Ульяна, Лопарева Мария (Россия, г. Челябинск), руководитель Князева Елена Геннадьевна

2 место – Соколов Михаил (Россия, г. Челябинск), руководитель Князева Елена Геннадьевна

2 место – Чуйкина Алина (Россия, г. Кузнецк, Пензенской обл.) руководитель Миронова Елена Александровна

3 место – Карабинцев Дмитрий, Максименко Мария (Россия, г. Челябинск) руководитель Асатуллина Мария Геннадьевна

3 место – Бережной Иван, Герасимчук Денис (Россия, г. Челябинск) руководитель Битюцких Сергей Юрьевич

Номинация «Фантазирование»

Гран-При – Васянина Мария, Тюрин Кирилл (Россия, г. Пенза) руководитель Исаева Оксана Петровна

1 место – Гусев Кирилл (Россия, г. Спасск, Пензенской обл.) руководитель Баландина Татьяна Валентиновна

1 место – Храмова Анастасия, Двойникова Вероника (Россия, с. Никольское, Пензенской обл.) руководитель Стешкина Светлана Георгиевна

2 место – Аброськин Иван, Барыева Злата, Бородавкина Анна, Лебедева Александра (Россия, г. Пенза) руководитель Евстифеева Ольга Александровна

2 место – Ембулаева София (Россия, г. Нижний Ломов, Пензенской обл.) руководитель Ермолаева Светлана Владимировна

3 место – Михеев Вадим (Россия, г. Нижний Ломов, Пензенской обл.) руководитель Доркина Наталия Васильевна

3 место – Касумзаде Нигяр Анар кызы, Касумзаде Нурай Анар кызы, Мамедова Назрин Асиф кызы, Ансарова Зумруд Азер кызы (Азербайджан, г. Гянджа) руководитель Нагиева Вусаля Фахраддин кызы

Номинация «Инструменты ТРИЗ»

Гран-При – Рыжов Артем (Россия, г. Кузнецк, Пензенской обл.) руководитель Миронова Елена Александровна

1 место – Ерхов Богдан (Россия, Челябинск) руководитель Князева Елена Геннадьевна

2 место – Лаврентьева Ульяна (Россия, Челябинск) руководитель Князева Елена Геннадьевна

2 место – Карпов Кирилл, Кривцов Ярослав (Россия, г. Пенза) руководитель Исаева Оксана Петровна

3 место – Максименко Мария (Россия, Челябинск) руководитель Асатуллина Мария Геннадьевна

Номинация «Исследования в ТРИЗ»

1 место – Карпов Кирилл, Худякова Ксения, Егорова София (Россия, г. Пенза) руководитель Исаева Оксана Петровна

2 место – Ханяев Азат, Рахимов Али, Двойникова Вероника" (Россия, с. Никольское, Пензенской обл.) руководитель Стешкина Светлана Георгиевна

Номинация «Видео-ролики

1 место – Кривцов Ярослав (Россия, г. Пенза) руководитель Исаева Оксана Петровна

2 место – Ковыляев Захар, Храмова Анастасия, Ханяев Азат, Испуганов Артем (Россия, с. Никольское, Пензенской обл.) руководитель Стешкина Светлана Георгиевна

2 место Атяскин Марк, Данкович Валерия, Мошнин Данил, Новикова Полина, Сапельцева Мария, Старыгин Даниил, Стряхилева Елизавета, Сунагатуллин Вадим, Панченко Андрей (Россия, г. Копейск, Челябинской обл.) руководитель Полушкина Даниля Раульевна

 

Категория 11-14 лет

Номинация «Изобретательство»

Гран-При – Лукманов Валентин, Янцен Артем (Россия, г. Челябинск) руководитель Князева Елена Геннадьевна

Гран-При – Янюшкин Максим (Россия, с. Поселки, Пензенской обл.) руководитель Коблова Марина Владимировна

2 место – Павлов Глеб (Россия, г. Норильск) руководитель Шустерман Михаил Наумович

3 место – Бондарев Марк, Плескацевич Илья, Ерзиков Михаил (Россия, г. Челябинск) руководитель Битюцких Сергей Юрьевич

3 место Меньшиков Матвей, Меньшикова Маргарита, Толстикова Полина (Россия, Челябинск) руководитель Князева Елена Геннадьевна

 

Номинация «Фантазирование»

Гран-При – Коляда Егор (Россия, г. Пенза) руководитель Артемова Нина Борисовна

Гран -При – Байрамова Марьям, Аллахвердиев Илькин, Гасанзаде Ильхан, Саттарова Мехрибан, Мамедзаде Теймур (Азербайджан, г. Баку) руководитель Севиндж Гусейнова

1 место – Кузахметов Арслан (Россия, г. Кузнецк, Пензенской обл.) руководитель Кузнецова Ирина Александровна

1 место – Мамедова Ася Заур (Азербайджан, г. Гянджа) руководители Сафаралиев Алиага Садри, Амирова Надежда Гаджи-Бабаевна

2 место – Евстифеев Александр (Россия, г. Пенза) руководитель Евстифеева Ольга Александровна

3 место – Гасанова Айгюн Музаффар, Рустамова Фахранда Ельчин, Мамедова Айла Али, Каримов Халил Ага (Азербайджан, г. Гянджа) руководитель Зейналова Метанет Джавад

Номинация «Инструменты ТРИЗ»

3 место – Назаров Никита (Россия, г. Пенза) руководитель Артемова Нина Борисовна

3 место – Губина Ольга (Россия, с. Кошелевка, Пензенской обл.) руководитель Губина Инна Ивановна

 

Номинация «Исследования в ТРИЗ»

1 место – Альмуратова Виктория, Базев Платон, Дерина Ирина (Россия, г. Пенза) руководитель Афтаева Елена Константиновна

2 место – Щапова Карина (Россия, г. Кузнецк, Пензенской обл.) руководитель Миронова Елена Александровна

 

Номинация «Видеоролики по ТРИЗ»

3 место – Меньшикова Елизавета, Наумова Юлия (Россия, г. Братск, Иркутской обл.) руководитель Крылова Елена Валерьевна

Категория 15-17 лет

Номинация «Изобретательство»

1 место – Коровайко Ангелина (Россия, г. Челябинск) руководители Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна

2 место – Гусер Ева (Россия, г. Челябинск) руководители Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна

Номинация «Фантазирование»

Гран-При – Кудинова Екатерина (Россия, г. Кузнецк, Пензенской обл.) руководитель Шевелева Елена Владимировна

1 место – Шмидт Таисия (Россия, г. Челябинск) руководители Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна

2 место – Гусер Ева, Белова Милана, (Россия, г. Челябинск) руководители Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна

3 место – Баранова Юлия (Россия, г. Пенза) Торгунакова Алёна Викторовна

Номинация «Инструменты ТРИЗ»

1 место – Шевелев Егор, Гомозов Дмитрий (Россия, г. Кузнецк) руководитель Шевелева Елена Владимировна

Номинация «Исследования в ТРИЗ»

1 место – Костров Макар, Брюхачёв Павел (Россия, г. Кузнецк) руководитель Шевелева Елена Владимировна

Категория студенты

Номинация «Изобретательство»

3 место – Асатуллина Диана Гамилевна (Россия, г. Челябинск)

Номинация «Исследования в ТРИЗ»

2 место – Романенко Даниил (Россия, Москва) руководитель Типалин Сергей Александрович

2 место – Коньков Алексей, Юшко Диана (Россия, г. Красноярск) руководитель Коротких Светлана Николаевна

3 место – Бехбуллы Шамиль, Мазанова Назира, Гадирли Ламан (Азербайджан, г. Баку)

Категория «Преподаватели ТРИЗ».

1 место – Шевелева Елена Владимировна (Россия, г. Кузнецк, Пензенской обл.)

1 место – Коротких Светлана Николаевна (Россия, г. Красноярск)

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов в творчестве!

Экспертный совет конкурса Международной Общественной Организации «Кубок ТРИЗ-Саммита»

 

Международная общественная организация Саммит разработчиков ТРИЗ объявляет 8-й ежегодный заочный конкурс "Кубок ТРИЗ Саммита 2021/2022"

Участники Кубка ТРИЗ Саммита 2021-2022

ФИО Участника Фио Руководителя Страна, город, ОУ Название работы  
  8-10 лет. Изобретательство        
1-1-1 Габбасов Артур, 4 класс Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
1-1-2 Григорьев Михаил, 4 класс Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
1-1-3 Соколов Михаил Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
1-1-4 Ушакова Ирина Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
1-1-5 Красильникова Настя, Лаврентьева Ульяна, Есакова Ульяна, Лопарева Мария Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
1-1-6 Карабинцев Дмитрий, Максименко Мария Асатуллина Мария Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
1-1-7 Чуйкина Алина  Миронова Елена Александровна Россия, г. Кузнецк, Пензенской обл., МБОУ гимназия № 9     
1-1-8 Авезов Дмитрий Умнова Юлия Николаевна Россия, с. Радищево, Пензенкской обл., филиал МБОУ СОШ с. Анненков-ООШ    
1-1-9 Гейм Артем, Березина Мария Исаева Оксана Петровна Россия, г. Пенза, МБОУ СОШ № 36    
1-1-10 Михеев Артем Молчанова Ольга Владимировна Россия, г. Пенза, МБОУ СОШ № 60    
1-1-11 Бережной Иван, Герасимчук Денис Битюцких Сергей Юрьевич Россия, Челябинск, МАОУ № 23    
1-1-12 Атяскин Марк, Данкович Валерия, Зиякаев Дамир, Мошнин Данил, Новикова Полина, Панченко Андрей, Сапельцева Мария, Старыгин Даниил, Стряхилева Елизавета, Сунагатуллин Вадим, Федякина Софья, Хасанова Аделина Полушкина Даниля Раульевна Россия, г. Копейск, Челябинской обл., МОУ СОш № 1    
1-1-13 Ханяев Азат, Рахимов Али, Испуганов Артем Стешкина Светлана Георгиевна Россия, с. Никольское, Пензенской обл., филиал МБОУ СОШ имени Героя Советского СОюза И.Ф. Кузьмичева с. Поселки    
           
  8-10 лет. Фантазирование        
1-2-1 Попова Анастасия, Орлова Варвара Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
1-2-2 Соколов Михаил Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
1-2-3 Большакова Анна Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
1-2-4 Гусев Кирилл Баландина Татьяна Валентиновна Россия, г. Спасска, Пензенской обл., МБОУ СОШ № 1    
1-2-5 Аброськин Иван, Барыева Злата, Бородавкина Анна, Лебедева Александра Евстифеева Ольга Александровна Россия, г. Пенза, МБОУ СОШ № 18    
1-2-6 Ембулаева София  Ермолаева Светлана Владимировна Россия, г. Нижний Ломов, Пензенской обл., МБОУ СОШ № 1 имени С.Ф. Тархова    
1-2-7 Васянина Мария, Тюрин Кирилл Исаева Оксана Петровна Россия, г. Пенза, МБОУ СОШ № 36    
1-2-8 Некорыстнов Михаил Эдуардович Супильникова Ирина Валентиновна Россия, г. Сердобск, Пензенской обл., МОУ СОш № 9    
1-2-9 Храмова Анастасия, Двойникова Вероника Стешкина Светлана Георгиевна Россия, с. Никольское, Пензенской обл., филиал МБОУ СОШ имени Героя Советского СОюза И.Ф. Кузьмичева с. Поселки    
1-2-10 Харламов Лев Буянова Елена Владимировна Россия, Москва, ГБОУ школа № 814    
1-2-11 Дука Михаил Буянова Елена Владимировна Россия, Москва, дошкольник    
1-2-12 Перевозчиков Михаил Доркина Наталья Васильевна Россия, г. Нижний Ломов, Пензенской обл., МБОУ СОШ № 1    
1-2-13 Коллективная работа Евстифеева Ольга Александровна Россия, г. Пенза, МБОУ СОШ № 18    
1-2-14 Майер Максимилиан Буянова Елена Владимировна Германия, Ганновер, дошкольник    
1-2-15 Шар Диана Буянова Елена Владимировна Канада, Кинг Сити, Beynon Public school    
1-2-16 Кутузова Зоя Буянова Елена Владимировна Кипр, г. Ларнака, Pascal school    
1-2-17 Свистильник Полина Буянова Елена Владимировна Россия, рп Дрожжино, МО,  детский сайт № 22, "Город детства"    
1-2-18 Глухова Ульяна Буянова Елена Владимировна Россия, Москва, детский сад Мнтессори, "Умники и умницы"    
1-2-19 Ришко Тимофей Буянова Елена Владимировна Беларусь, Витебск, Гимназия № 2    
1-2-20 Черевиченко Виктория Буянова Елена Владимировна Россия, Москва, МБОУ СОШ № 648    
1-2-21 Атяскин Марк, Данкович Валерия, Зиякаев Дамир, Мошнин Данил, Новикова Полина, Панченко Андрей, Сапельцева Мария, Старыгин Даниил, Стряхилева Елизавета, Сунагатуллин Вадим, Федякина Софья, Хасанова Аделина Полушкина Даниля Раульевна Россия, г. Копейск, Челябинской обл., МОУ СОш № 1    
1-2-22 Стукалина Вера Буянова Елена Владимировна Россия, Санкт-Петербург, МБОУ СОШ 547    
1-2-23 Иванова Елена Шустерман Михаил Наумович Россия, Санкт-Петербург, АНООО "Гимназия РРТ"    
1-2-24 Мирзоян Рудольф Шустерман Михаил Наумович Россия, Санкт-Петербург, АНООО "Гимназия РРТ"    
1-2-25 Межуев Андрей Шустерман Михаил Наумович Россия, Санкт-Петербург, АНООО "Гимназия РРТ"    
1-2-26 Сливина Анастасия Молчанова Ольга Владимировна Россия, г. Пенза, МБОУ СОШ № 60    
1-2-27 Хомчановский Кирилл Буянова Елена Владимировна Россия, Санкт-Петербург, МБОУ СОШ № 97    
1-2-28 Михеев Вадим Доркина Наталтя Васильевна Россия, г. Нижний Ломов, Пензенской обл., МБОУ СОШ № 1 имени Тархова С.Ф.    
1-2-29 Касумзаде Нигяр Анар кызы, Касумзаде Нурай Анар кызы, Мамедова Назрин Асиф кызы, Ансарова Зумруд Азер кызы Нагиева Вусаля Фахраддин кызы Азербайджан, г. Гянджа, школа № 20    
           
  8-10 лет. Инструменты ТРИЗ        
1-3-1 Попова Настя Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
1-3-2 Ерхов Богдан Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
1-3-3 Хижняк Дарья, Шадрина Анна Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
1-3-4 Лаврентьева Ульяна Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
1-3-5 Соколов Михаил Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
1-3-6 Токарев Петр Асатуллина Мария Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
1-3-7 Рыжов Артем Миронова Елена Александровна

Россия, г. Кузнецк, Пензенской обл., МБОУ гимназия №9

   
1-3-8 Рубцова Елизавета Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
1-3-9 Ивина Мирослава, Хисамов Тимур Асатуллина Мария Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
1-3-10 Ильиных Федор Асатуллина Мария Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
1-3-11 Максименко Мария Асатуллина Мария Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
1-3-12 Молодцева Анна Асатуллина Мария Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
1-3-13 Молодцева Настя Асатуллина Мария Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
1-3-14 Сорокин Кирилл, Давыдов Тимофей Журова Елена Геннадьевна Россия, г. Городище, Пензенской обл., МБОУ СОШ    
1-3-15 Карпов Кирилл, Кривцов Ярослав Исаева Оксана Петровна Россия, г. Пенза, МБОУ СОШ № 36    
1-3-16 Щеглова Анастасия Молчанова Ольга Владимировна Россия, г. Пенза, МБОУ СОШ № 60    
1-3-17 Атяскин Марк, Данкович Валерия, Зиякаев Дамир, Мошнин Данил, Новикова Полина, Панченко Андрей, Сапельцева Мария, Старыгин Даниил, Стряхилева Елизавета, Сунагатуллин Вадим, Федякина Софья, Хасанова Аделина Полушкина Даниля Раульевна Россия, г. Копейск, Челябинской обл., МОУ СОш № 1    
1-3-18 Тимербулатов Амир Стешкина Светлана Георгиевна Россия, с. Никольсоке, Пензенской обл., филиал МБОУ СОШ с. Поселки имени Героя Советского Союза И.Ф. Кузьмичева    

1-2-19

 

Емельянова Злата, Карпухин Святослав Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
           
  8-10 лет. Исследования в ТРИЗ        
1-4-1 Ишанков Иван Кузнецова Ирина Александровна Россия, г. Кузнецк, Пензенская обл., гимназия № 9    
1-4-2 Ханяев Азат, Рахимов Али, Двойникова Вероника Стешкина Светлана Георгиевна Россия, с. Никольское, Пензенской обл., филиал МБОУ СОШ имени Героя Советского Союза И.Ф. Кузьмичева с. Поселки    
1-4-3 Карпов Кирилл, Худякова Ксения, Егорова София Исаева Оксана Петровна Россия, г. Пенза, МБОУ СОШ № 36    
1-4-4 Атяскин Марк, Данкович Валерия, Зиякаев Дамир, Мошнин Данил, Новикова Полина, Панченко Андрей, Сапельцева Мария, Старыгин Даниил, Стряхилева Елизавета, Сунагатуллин Вадим, Федякина Софья, Хасанова Аделина Полушкина Даниля Раульевна Россия, г. Копейск, Челябинской обл., МОУ СОш № 1    
           
  8-10 лет. Видео-ролики по ТРИЗ        
1-5-1 Ковыляев Захар, Храмова Анастасия, Ханяев Азат, Испуганов Артем Стешкина Светлана Георгиевна Россия, с. Никольское, Пензенской обл., филиал МБОУ СОШ имени Героя Советского Союза И.Ф. Кузьмичева с. Поселки    
1-5-2 Кривцов Ярослав Исаева Оксана Петровна Россия, г. Пенза, МБОУ СОШ № 36    
1-5-3 Атяскин Марк, Данкович Валерия, Мошнин Данил, Новикова Полина, Сапельцева Мария, Старыгин Даниил, Стряхилева Елизавета, Сунагатуллин Вадим, Панченко Андрей Полушкина Даниля Раульевна Россия, г. Копейск, Челябинской обл., МОУ СОш № 1    
           
  11-14 лет. Изобретательство        
2-1-1 Лукманов Валентин, Янцен Артем Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
2-1-2 Вицяк Константин Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
2-1-3 Меньшиков Матвей, Меньшикова Маргарита, Толстикова Полина Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
2-1-4 Ильиных Екатерина Асатуллина Мария Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
2-1-5 Каторгина Арина Асатуллина Мария Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
2-1-6 Мазанова Варвара Асатуллина Мария Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
2-1-7 Минина Анастасия Асатуллина Мария Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
2-1-8 Янюшкин Максим Коблова Марина Владимировна Россия, с. Поселки, Пензенской обл., МБОУ СОШ    
2-1-9 Бондарев Марк, Плескацевич Илья, Ерзиков Михаил Битюцких Сергей Юрьевич Россия, Челябинск, МАОУ Гимназия № 23    
2-1-10 Павлов Глеб Шустерман Михаил Наумович Россия, Норильск, МБОУ ДОД "СЮТ"    
2-1-11 Саид Новруззаде Самид оглы, Бабаев Аджибей Эльвин оглы, Джаббралы Мушфиг Полад оглы Юсубов Низами Балаюсиф оглы Азербайджан, г. Ширван, школа № 10    
           
           
  11-14 лет. Фантазирование        
2-2-1 Седова Анастасия Гусева Наталья Валерьевна Россия, г. Кузнецк, Пензенской обл., МБОУ СОШ № 17 им. Ю.А. Гагарина    
2-2-2 Кузахметов Арслан Кузнецова Ирина Александровна Россия, г. Кузнецк, Пензенской обл., гимназия №9    
2-2-3 Жукова Мария Асатуллина Мария Геннадьевна/Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
2-2-4 Коляда Егор Артемова Нина Борисовна Россия, г. Пенза, МБОУ СОШ № 18    
2-2-5 Гусева Вероника Гусева Наталья Валерьевна Россия, г. Кузнецк, Пензенской обл., МБОУ СОШ № 17 имни Ю.А. Гагарина    
2-2-6 Евстифеев Александр Евстифеева Ольга Александровна Россия, г. Пенза, МБОУ СОШ № 18    
2-2-8 Бондарев Марк, Плескацевич Илья, Ерзиков Михаил

Битюцких Сергей Юрьевич

Россия, Челябинск, МАОУ Гимназия № 23    
2-2-8 Байрамова Марьям, Аллахвердиев Илькин, Гасанзаде Ильхан, Саттарова Мехрибан, Мамедзаде Теймур Гусейнова Севиндж Азербайджан, г. Баку, Европейский Бакинский Лицей    
2-2-9 Мамедова Ася Заур Сафаралиев Алиага Садри, Амирова Надежда Гаджи-Бабаевна Азербайджан, г. Гянджа, школа-лицей № 4 имени М. Мехдизаде    
2-2-10 Гасанова Айгюн Музаффар, Рустамова Фахранда Ельчин, Мамедова Айла Али, Каримов Халил Ага Зейналова Метанет Джавад Азербайджан, г. Гянджа, школа № 20    
2-2-11 Зейнаб Гасымзаде Решад, Саадет Аскерова Халид, Зйнаб Алиева Натиг, Вагиф Гусейнов Сеймур Низами Юсубов Балаюсиф оглу Азербайджан, г. Ширван, школа № 10    
           
  11-14 лет. Инструменты ТРИЗ        
2-3-1 Назаров Никита  Артемова Нина Борисовна Россия, г. Пенза, МБОУ СОШ № 18    
2-3-2 Губина Ольга Губина Инна Ивановна Россия, с. Кошелевка, Пензенской обл., МБОУ СОШ № 1    
2-3-3 Павлов Глеб Шустерман Михаил Наумович Россия, Норильск, МБОУ ДОД "СЮТ"    
           
  11-14 лет. Исследования в ТРИЗ        
2-4-1 Бабкин Кирилл Корочарова Ирина Ивановна Россия, с. Вазерки, Пензенской обл., МБОУ СОШ имени В.М. Покровского    
2-4-2 Щапова Карина Миронова Елена Александровна Россия, г. Кузнецк, Пензенской обл., МБОУ гимназия №9    
2-4-3 Альмуратова Виктория, Базев Платон, Дерина Ирина Афтаева Елена Константиновна Россия, г. Пенза, МБОУ СОШ № 36    
2-4-4 Павлов Глеб Шустерман Михаил Наумович Россия, Норильск, МБОУ ДОД "СЮТ"    
           
  11-14 лет. Видео-ролики по ТРИЗ        
2-5-1 Меньшикова Елизавета, Наумова Юлия Крылова Елена Валерьевна Россия, г. Братск, Иркутская обл. МБОУ Лицей №2    
2-5-2          
           
  15-17 лет. Изобретательство        
3-1-1 Вильд Виктор Асатуллина Мария Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
3-1-2 Коровайко Ангелина Асатуллина Мария Геннадьевна/Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
3-1-3 Белова Милана Асатуллина Мария Геннадьевна/Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
3-1-4 Шмидт Таисия Асатуллина Мария Геннадьевна/Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
3-1-5 Гусер Ева Асатуллина Мария Геннадьевна/Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
3-1-6 Иванов Дмитрий Хальметова Наиля Ханифовна

Россия, г. Пенза, МБОУ ЛСТУ № 2

   
3-1-7 Козлов Даниил Хальметова Наиля Ханифовна Россия, г. Пенза, МБОУ ЛСТУ № 2    
           
  15-17 лет. Фантазирование        
3-2-1 Гусер Ева, Белова Милана Асатуллина Мария Геннадьевна/Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
3-2-2 Фридман Евгений Асатуллина Мария Геннадьевна/Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
3-2-3 Баранова Юлия Торгунакова Алёна Викторовна Россия, г. Пенза, 10 класс    
3-2-4 Бастрыкина Виктория Еремина Оксана Ивановна Россия, г. Пенза, 10 класс    
3-2-5 Кудинова Екатерина Шевелева Елена Владимировна Россия, г. Кузнецк, Пензенская обл. МБОУ лицей № 21    
3-2-6 Коровайко Ангелина Асатуллина Мария Геннадьевна/Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБУДО "ЦВР "ИСТОКИ", МБОУ "Лицей № 11"    
3-2-7 Шмидт Таисия Асатуллина Мария Геннадьевна/Князева Елена Геннадьевна Россия, Челябинск, МБОУ "Лицей № 11"    
           
  15-17 лет. Инструменты ТРИЗ        
3-3-1 Шевелев Егор, Гомозов Дмитрий Шевелева Елена Владимировна Россия, г. Кузнецк, Пензенской обл., МБОУ лицей № 21    
           
  15-17 лет. Исследования в ТРИЗ        
3-4-1 Костров Макар, Брюхачев Павел Шевелева Елена Владимировна Россия, г. Кузнецк, Пензенской обл., МБОУ лицей № 21    
           
  15-17 лет. Видео-ролики по ТРИЗ        
3-5-1 Бабкина Ника Корочарова Ирина Ивановна Россия, с. Вазерки, Пензенской обл., МБОУ СОШ имени В.М. Покровского    
3-5-2 Шевелев Егор, Гомозов Дмитрий, Симановская Динара, Кудинова Екатерина Шевелева Елена Владимировна Россия, г. Кузнецк, Пензенской обл., МБОУ лицей № 21    
           
           
  Студенты. Изобретательство        
4-1-1 Шакиров Алмаз Ринатович Строков Павел Игоревич

Россия, Москва, Московский политехнический университет

   
4-1-2 Асатуллина Диана Гамилиевна   Россия, г. Челябинск, Школа Дивергентвного Мышления    
4-1-3 Старков Иван Сергеевич, Круликовский Андрей Олегович Петров Павел Александрович Россия, Москва, Московский политехнический университет    
           
  Студенты. Фантазирование        
4-2-1 Аббасов Нихат Элчин оглы Алиев Низами Дилан оглы Грузия, Тбилиси, Тбилисский государственный медицинский университет    
           
           
  Студенты. Инструменты ТРИЗ        
4-3-1 Мамедов Эмиль Руслан, Рзаев Джамал Алекпер, Гамбарова Айнур Эльдар, Нуриев Вюсал Араз, Исмайлов Фарид Вугар, Бабаев Камран Вюгар Фуад Дадашев Азербайджан, г. Баку, Академия Авиации    
           
  Студенты. Исследования в ТРИЗ        
4-4-1 Бехбудлы Шамиль, Мазанова Назира, Гадирли Ламан   Азербайджан, Баку, Национальная Академия Авиации    
4-4-2 Романенко Даниил Типалин Сергей Александрович Россия, Москва, Московский Политехнический университет    
4-4-3 Коньков Алексей Александрович Коротких Светлана Николаевна Россия, г. Красноярск, Красноярский техникум промышленного дизайна    
4-4-4 Коньков Алексей Александрович, Юшко Диана Алексеевна Коротких Светлана Николаевна Россия, г. Красноярск, Красноярский техникум промышленного дизайна    
           
  Студенты. Видео-ролики по ТРИЗ        
           
           
  Преподаватели        
5-1-1 Шевелева Елена Владимировна   Россия, г. Кузнецк, Пензенской обл., МБОУ лицей № 21 Методические разработки  
5-1-2 Коротких Светлана Николаевна   Россия, г. Красноярск,Красноярский техникум промышленного дизайна Методические разработки  

 

Информационное письмо Кубок ТРИЗ Саммита 2021/2022

Положение о Кубке ТРИЗ Саммита 2021/2022

Анкета участника конкурса

Задания Кубка ТРИЗ Саммита 2021/2022

Региональные представители Кубка ТРИЗ Саммита