Информационное письмо № 4, 15февраля  2012 г.
О подготовке к проведению TRIZfest-2012 и TDS-2012
 
 
Уважаемые коллеги!
 
1. Продолжается подготовка к конференции Международной Ассоциации ТРИЗ TRIZfest-2012, которая пройдет в Финляндии в Технологическом Университете города Лаппеенранта (Lappeenranta University of Technology) 2-4 августа 2012 года. Конференция пройдет 2-3 августа, а 4 августа состоится защита диссертационных работ на звание Мастер ТРИЗ. Официальная информация о TRIZfest-2012 публикуется на сайтах http://www.lut.fi/trizfest2012 и http://www.matriz.org/start.php?mlang=1&p=-1&t=-1 .
Материалы на конференцию желательно предоставлять на английском языке, но можно подавать заявки и готовить статьи на русском языке – они будут рассматриваться и публиковаться отдельно.
Статьи будут проходить то же самое рецензирование, публиковаться в отдельном сборнике и, по всей видимости, докладываться в отдельной "русскоязычной" секции. 
Принимая статьи на русском языке, Оргкомитет  призывает при возможности публиковаться на английском - это важно как для распространения ТРИЗовской мысли в мире и обогащения мировой научной дискуссии, так и самосовершенствования. Отметим, что ТРИЗфест впервые будет проходить за рубежом.
Срок представления тезисов - 1 марта 2012 года. Тезисы представляются в произвольном формате размером 1 страница, содержат информацию о названии доклада, авторах, кратком его содержании (что исследовалось и какие получены результаты) и библиографии. Адрес подачи статей: trizfestpapers@matriz.org .
 
2. Заседание Диссертационного Совета МА ТРИЗ с защитами диссертационных работ по ТРИЗ будет проходить в Лаппеенранте 4 августа 2012 года. На защитах будет обеспечен синхронный русско-английский перевод. Информация о заявках на защиту публикуется на сайте http://www.triz-summit.ru/redirect.php?id=205258 . Просьба к тем, кто планирует представить свою диссертационную работу в этом году сделать это как можно раньше. Желательный срок – 15 марта 2012 г. Мы планируем принять не более 5 заявок. Действующее Положение о сертификации на Пятый Уровень ТРИЗ (Мастер ТРИЗ) опубликовано на сайте http://www.triz-summit.ru/redirect.php?id=204358. Заявки необходимо посылать на адреса Президента МА ТРИЗ, Председателя Диссертационного Совета и ученого секретаря Диссертационного Совета (Sergei.Ikovenko@GEN3.com , Simon.Litvin@GEN3.com , mik-rubin@yandex.ru ).  
 
3. Для участия в работе ТРИЗ Саммита 2012 года поступило 12 заявок по теме вторичных задач (http://www.triz-summit.ru/redirect.php?id=205327) и 5 заявок по теме АРИЗ нового поколения. Заявки по теме АРИЗ и их обсуждение публикуются на сайте http://www.triz-summit.ru/redirect.php?id=205266 . ТРИЗ Саммита 2012 пройдет 31 июля и 1 августа в Санкт-Петербурге, в его работе примут участие только авторы представленных работ.
 
Просьба по мере возможности разослать это информационное письмо коллегам и опубликовать на сайтах с ТРИЗовской тематикой.
 
 
Всего доброго!
 
Организаторы и ведущие Саммита Разработчиков ТРИЗ:
Кудрявцев Александр Владимирович metodolog1@yandex.ru             
Литвин Семен Соломонович Simon.Litvin@GEN3partners.com    
Петров Владимир Михаийлович vladpetr@netvision.net.il                       
Рубин Михаил Семенович mik-rubin@yandex.ru