Ковальская Эмилия, Пензенская область, Бековский район, п. Сахзавод

 

2. Задание.

Домашние животные – любимцы всей семьи. Однако содержание дома собаки, кошки или даже маленького хомячка создает много дополнительных хлопот. Предложите простые устройства, облегчающие содержание домашних животных.

 

Ответ: Все знают, какие неприятные запахи могут исходить от туалета животного. Я предлагаю рядом с лотком  для туалета сделать мягкую резиновую кнопку, размером с маленькую подушку. Когда животное сходит в туалет и наступит на эту кнопку, то оттуда распылится приятный аромат. К тому же аромат проинформирует человека о том, что животное сходило в туалет.

 

Часто люди, уходя на работу, оставляют животных одних. Бедным животным приходится иногда голодать, дожидаясь хозяина. Я предлагаю сделать кормушку для животного такого типа: над миской для еды сделать прозрачный бочонок, насыпать туда корм. Внизу этого бочонка сделать желобок прямо до миски. В бочонке, откуда начинается желобок, проделать отверстие, которое будет открываться от нажатия на него. Животное, проголодавшись, коснется носиком этого отверстия, и корм начнет сыпаться по желобку прямо в миску. Когда животное уберет нос, корм перестанет поступать.