Власов Геннадий 15 лет Кубок ТРИЗ-Саммита Номинация «Фантазирование»

Задание первое.

Применим приём фантазирования «Фазовое превращение» .

Рассказ «Корабль, бегущий по волнам»

Раньше люди пользовались кораблями, которые двигались по водной глади, и приходилось решать проблемы снижения, сопротивления движению корабля со стороны воды.  

Создавались корабли на подводных крыльях  и т.д.

Люди создали новый корабль, который создаёт в воде перед собой вакуум за счёт «Генератора Вакуума», установленного на носу корабля. «Генератор Вакуума» создаёт сам разрежение из ничего. Таким образом, за счёт закона Архимеда, водная гладь выталкивает корабль вперёд на встречу, пустоте. 

Задание второе.

Применим приёмы фантазирования:

1. Наоборот (океаны в острове, путешествуем не на острове, а океаны путешествуют по острову)

2. Приём увеличение – уменьшение (Океан в небе, океан на острове, океан в глубине острова)  

Рассказ «Космический остров»

Ранее на земле путешествовали на различных кораблях, часть которых напоминало целые острова с тысячами пассажиров. Земля стала такой планетой (суша) что по ней стали путешествовать целые океаны воды, причём океаны располагались как в небе, в виде громадных скоплении влаги, так и в внутри суши которые раньше назывались грунтовыми, подземными водами. Океаны плыли на Земле-планеты периодически меняясь местами. Жителям планеты, чтобы путешествовать, не нужно никуда ехать так как небесный, надземный и подземные океаны проплывали мимо них, неся в себе всю необходимую в них информацию.