Уважаемые коллеги!

В рамках подготовки к TRIZ Developers Summit 2015 оргкомитет объявляет о продолжении серии вебинаров по теме "ТРИЗ и наука". В рамках этого обсуждения обсуждаются такие темы как "ТРИЗ в науке", "ТРИЗ как наука", "Требования к ТРИЗ-публикациям в научных журналах" и другие вопросы, связанные с направлением ТРИЗ и наука.

Целью вебинаров является предварительное обсуждение данных вопросов, с тем, чтобы непосредственно на Саммите разработчиков ТРИЗ в 15 июня 2015 года в Санкт-Петербурге провести более сфокусированное, "продвинутое" обсуждение на конференции ТРИЗ Саммита.

14 февраля 2015 года был проведен первый вебинар Ю. Мурашковского "Талантливое мышление в науке. Как делать открытия", запись которого доступна по ссылке http://schooltalented.com/raspisanie/vebinar-talantlivoe-myshlenie-v-nauke/ .

28 февраля 2015 года времени состоялся вебинар М. Рубин «Введение в эволюционное системоведение. ТРИЗ как теория развития систем», запись которого (с комментариями) доступна по ссылке http://schooltalented.com/raspisanie/otkrytyi-vebinar-m-rubina/

20 марта 2015 года в 18:00 по московскому времени пройдет следующий вебинар: Л. Чечурин "Университетская наука и ТРИЗ"

Краткое содержание

- определения: наука, академическая наука, публикация, библиометрия;

- ТРИЗ в базах данных SCOPUS и Web of Science: краткий обзор (на основе 1200 публикаций).

- типичные недостатки и достоинства ТРИЗ публикаций «русской школы»

- ТРИЗ в вузах России и мира (на основе 10 интервью)

Скачать презентацию в PDF

Если вы пришли раньше, пожалуйста, обновите страницу в 18:00 по московскому времени.
Если вы пришли позже начала и хотите смотреть трансляцию в прямом эфире, то вам надо передвинуть бегунок в окне трансляции максимально вправо.

 

comments powered by HyperComments