https://lh4.googleusercontent.com/k7PuvCDUMWF2H56kayfOvzCuIdqB2XAcuWqi0SoQv7sLKX5bpwu8WFbPfogN_R9sk43d6r0pl3TDS1A4O6QAYDRMWYJ64tLsgJyFG6QxsATx1OCu5UqDI5MBdJFs91oSa_wKIaukcuWdkVvQn-Z2BYwP1FqyilGIl7dx4yLQTlJFxUdsXH73DlkIxg

15 октября 2022 г. в секции “ТРИЗ в бизнесе”  запланирован доклад нашего коллеги из Турции: "Деятельность Института инновационного менеджмента и ТРИЗ" Профессор д-р Али Кутван.

Профессор д-р АЛИ Б. КУТВАН Специалист по менеджменту
Лектор, Исследователь, Консультант, Писатель, Стратег

Имеет степень доктора философии в области менеджмента Университета Мармара и Академии Берлизта (Лондон / Великобритания). Работал преподавателем в университетах Богазичи и Мармара, а также работал в Apple Computer, отвечая за Глобальный образовательный проект Apple и Консорциум университетов Apple. Выиграл Международную стипендию Ротари, и участвовал в программе обмена совместным обучением в Великобритании / Лондоне. Основатель Ассоциации интерактивных издателей, а также некоторых инновационных компаний и предприятий. Принимал участие в многонациональных компаниях и международных НПО в качестве неисполнительного советника / директора в их Наблюдательном совете и Совете директоров. Создал и руководил более чем сотней международных проектов в качестве руководителя проекта и главного консультанта. Опубликовал несколько научных статей и исследований в национальных и международных академических журналах, а также десять академических книг. Обладатель ряда достижений и наград, таких как “Первая премия в области науки и техники” от Junior Chamber International, 1996, “Общественные услуги” от Rotary International, “Финалист Главных наград в области информатики”, Iş Bankası A.Ş, 1996.

Преподаватель Университета Нишанташи (Турция) и приглашенный профессор Государственной Академии государственного управления (Азербайджан) и президент Kutvan Group. Президент Института инновационного менеджмента и ТРИЗ.
Член редколлегии журнала Business and Economics Review, издательская компания Academic Star, Нью-ЙОРК / США.
Член Международного консультативного комитета IFERP / Института инженерных исследований и публикаций, ИНДИЯ.
Член Консультативного комитета Ассоциации этики в Академии / Турция

О докладе:

После того, как в Баку была организована первая международная конференция по ТРИЗ, в 2019 году в Баку был создан Институт инновационного менеджмента и ТРИЗ.
Основными направлениями деятельности Института инновационного менеджмента и ТРИЗ, действующего в Азербайджане и Турции, являются следующие.

ВИДЕНИЕ и МИССИЯ:
• Внести непосредственный вклад в превращение экономики Турции и Азербайджана в “Экономику, основанную на инновациях”, и получение устойчивого конкурентного преимущества путем проведения исследований, подготовки планов, программ, тренингов, публикаций, а также разработки и проектирования административных систем.
• Подготовить планы, проекты, проектирование/разработку систем и программ, которые помогут азербайджанским и турецким компаниям, государственным учреждениям и регионам в развитии международного инновационного потенциала.,
• Обеспечение коммерциализации интеллектуальной собственности (Intellectual Property), принадлежащей учреждениям (университетам, академическим кругам, институту и т.д.), которые производят информацию и технологии в Азербайджане и Турции, с помощью инновационных проектов,
• Исследование, публикация, конференция, семинар и т.д. создать инновационную культуру Азербайджана. организация мероприятий,
• Быть организацией "Мозгового центра" Азербайджана и Турции в области инноваций,

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ:
• ЦЕЛИ, СВЯЗАННЫЕ С ИССЛЕДОВАНИЯМИ И ПЛАНИРОВАНИЕМ
• ЦЕЛИ, СВЯЗАННЫЕ С ОБРАЗОВАНИЕМ И РАЗВИТИЕМ ЛЮДСКИХ РЕСУРСОВ
• ЦЕЛИ, СВЯЗАННЫЕ С НИОКР, УПРАВЛЕНИЕМ ПРОЕКТАМИ, КОНСАЛТИНГОМ
• ЦЕЛИ РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ И КОММУНИКАЦИИ
• ЦЕЛИ, КАСАЮЩИЕСЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ