Участники Кубка ТРИЗ-Саммита 2020

№ участника ФИО участника ФИО руководителя Контактные данные Название
1.1. 8-10 лет Изобретательство      
1.1.1. Николенко Артемий; Захарова Софья; Михалева Софья; Лопарева Дарья Князева Елена Геннадьевна г. Челябинск, МБУ ДО "ЦВР "Истоки", 3 класс 2 задание
1.1.2. Хасанова Алина; Селютина Анна; Потлова Софья Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, МБУ ДО "ЦВР "Истоки"/МБОУ "Лицей № 11", 4 класс 1 и 2 задания
1.1.3. Сладких Саша; Шпайзман Даниил; Сергеева Алиса; Шаповалова Мария; Дегтярева Арина; Мазанова Варвара Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, МБУ ДО "ЦВР "Истоки"/МБОУ "Лицей № 11", 4 класс 1 и 2 задания
1.1.4. Фахитов Илья; Сафонов Владимир; Ильиных Екатерина Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, МБУ ДО "ЦВР "Истоки"/МБОУ "Лицей № 11", 3 класс 1 и 2 задания
1.1.5. Маликов Роман; Рабович Янита; Насевич Павел; Ивановский Тимофей Иванюшина Светлана Александровна Беларусь, Минская обл., г. Логойск, ГУО "Средняя школа № 1", 4 класс 1 и 2 задания
1.1.6. Иванюшина Анастасия; Латош Полина; Ломовцева Александра; Полякович Милана; Гарунович Мария Иванюшина Светлана Александровна Беларусь, Минская обл., г. Логойск, ГУО "Средняя школа № 1", 3 класс 1 и 2 задания
1.1.7.  Валынец Арина; Бабуль Матвей; Грунтов Владимир; Поздняк Глеб; Островский Владислав Чижевская Наталия Эдуардовна Беларусь, Минск, ГУО ЦДО детей и молодежи "Виктория". 4-5 классы 1 и 2 задания
1.1.8. Медвинский Леонид, Лебедев Григорий Князева Мария Геннадьевна г. Челябинск, МБУ ДО "ЦВР "Истоки", 3 класс  
1.1.9. Буздалова Софья Лампетова Наталья Владимировна г. Пенза, МБОУ СОШ №12 им. В.В. Тарасова, 2 класс 2 задание
1.1.10. Гороховцева Ульяна Митряйкина Юлия Сергеевна Пензенская обл., с.Грабово, МБОУ СОШ № 2 им. Героя России С.В. Кустова 1 и 2 задания
1.1.11. Щуркова Ксения; Стрючкова Валерия Исаева Оксана Петровна г. Пенза, МБОУ СОШ № 36, 4 класс 1 и 2 задания
1.1.12. Филиппов Захар Филина Татьяна Александровна Пензенская обл., Бессоновский район, с. Бессоновка, МБОУ СОШ 1 и 2 задания
1.1.13.        
1.1.14.        
         
1.2. 8-10 лет Фантазирование      
1.2.1. Седов Ярослав Лаксаева Людмила Викторовна Пензенская обл., г. Спасск, МБОУ СОШ № 1, 2 класс 2 задание
1.2.2. Мазанова Варвара; Дегтярева Арина Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, МБУ ДО "ЦВР "Истоки"/МБОУ "Лицей № 11", 4 класс 1 и 2 задания
1.2.3. Евстифеев Александр; Орлов Денис Евстифеева Ольга Александровна г. Пенза, МБОУ СОШ № 18, 3 класс 1 и 2 задания
1.2.4. Буйницкая Валерия; Ляшок Георгий; Бецких Артемий; Бецких Матвей Чижевская Наталия Эдуардовна Беларусь, г. Минск, ЦДО детей и молодежи "Виктория", 4-5 класс 1 и2 задания
1.2.5. Шпайзман Даниил Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, МБУ ДО "ЦВР "Истоки"/МБОУ "Лицей № 11", 4 класс 1 и 2 задания
1.2.6. Горячева Александра Карвацкая Татьяна Владимировна Пензенская обл. г. Нижний Ломов, МБОУ СОШ № 2, 3 класс 1 и 2 задания
1.2.7. Бардин Тимур; Якунина Екатерина; Тимошин Кирилл Исаева Оксана Петровна г. Пенза, МБОУ СОШ № 36, 1 класс 1 и 2 задания
1.2.8. Синяев Дмитрий Мещеринова Ольга Дмитриева Пензенская обл., Нижнеломовский район, г. Нижний Ломов, МБОУ СОШ № 2, 4 класс 1 и 2 задания
         
1.3. 8-10 лет Инструменты ТРИЗ      
1.3.1. Гайворонская Анастасия; Носов Александр Таёкина Татьяна Тимофеевна; Евстифеева Ольга Александровна г. Пенза, МБОУ СОШ № 18, 3 класс "Мультмир"
1.3.2. Байрамов Зия Рашад оглы Касимова Рубийна Эльтоновна Азербайджан, г. Баку, классическая гимназия № 160, 5 класс  
1.3.3. Егорова София; Худякова Ксения; Гейм Артем; Востряков Али Исаева Оксана Петровна г. Пенза, МБОУ СОШ № 36, 1 и 4 классы  
1.3.4. Богданова Василиса; Иванова Милена; Манукян Арсен; Мещеряков Максим; Скачкова Дарья; Фадина Елена; Шмелева Полина Лоскутова Наталья Алексеевна Пензенская обл., Лунинский район, с. Ст. Степановка, МБОУ СОШ им. Лоскутова А.Г.  
1.3.5. Лушин Михаил; Теркин Артем Стешкина Светлана Георгиевна Пензенская обл., Кузнечкий район, с. Никольское  
         
1.4. 8-10 лет Исследования в ТРИЗ      
1.4.1. Щапова Карина Миронова Елена Александровна Пензенская обл., г. Кузнецк, МБОУ СОШ № 9, 4 класс М.ф. об изобретателях
         
1.5. 8-10 лет Видео-ролики по ТРИЗ      
1.5.1. Бойко Арсений; Гарусина Вероника; Ким Мария; Келтокайнен Дмитрий; Лавелин Михаил; Маратов Александр; Писарев Никита; Полякова Полина; Романова Вероника; Симанова Анна; Степакова Антонина; Шамшурин Максим; Якуша Иван Бондарева Валентина Васильевна Санкт-Петербург, ГБНОУ СПбЦДТТ, объединение ТРИЗ Аббревиатура ТРИЗ и приемы разрешения противоречий
1.5.2. Ланкина Пелагея Дмитриевна, Горшина Софья Валерьевна, Вепрев Темур Шерзодович, Смирнов Никита Сергеевич, Казаченко Моисей Егорович, Казаченко Роза Егоровна. Митряйкина Юлия Сергеевна Пензенская обл. Бессоновский район, с. Грабово, МБОУ СОШ № 2 им. Героя России С.В. Кустова История фотографии
         
         
         
2.1. 11-14 лет Изобретательство      
2.1.1. Меджидов Фарид Заурович; Ибишов Нахид Валехович; Меджидова Захра Зауровна; Алиева Фатима Галибовна Щурукова Фаргия; Халилов Б. Азербайджан, г. Масаллы, Массалинская городская средняя школа имени Алигасанова, 6-8 классы  
2.1.2. Кулага Даниил; Кишкель Полина; Воробей Влада; Уласевич Давид; Ерошенко Иван Чижевская Наталия Эдуардовна Беларусь, г. Минск, ГУО ЦДО детей и молодежи "Виктория", 5-6 классы 1 и 2 задания
         
         
         
2.2. 11-14 лет Фантазирование      
2.2.1. Жукова Мария Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, МБОУ "Лицей № 11", 6 класс 1 и 2 задания
2.2.2. Алиев Фуада Анар оглу Исмаилова Сабина Бехбудовна Азербайджан, г. Баку, школа 132-134  
2.2.3. Галкин Даниил Касимова Рубийна Эльтоновна Азербайджан, г. Баку, классическая гимназия № 160 Как будет сниматься кино в будущем
2.2.4. Коробкин Глеб Старикова Наталья Петровна, Деревягина Светалана Анатольевна г. Воронеж, МБОУ "Лицей № 15", 8 класс  
2.2.5 Щербакова Светлана Старикова Наталья Петровна, Деревягина Светалана Анатольевна г. Воронеж, МБОУ "Лицей № 15", 8 класс Как будет сниматься кино в будущем
2.2.6. Магомед Асадов Назим оглу Исмаилова Сабина Бехбутовна Азербайджан, г. Баку, школа 132-134  
         
2.3. 11-14 лет Инструменты ТРИЗ      
2.3.1. Барбашов Михаил Павлович Фёдорова Наталья Анатольевна г. Пенза, МБОУ СОШ № 11, 6 класс  
2.3.2. Алиева Диана Гусейнова Шахсенем Азербайджан, Астаринский район, средняя полная школа № 2 им. Буньядова Кино как вид искусства
2.3.3. Аскеров Илькин Касимова Рубийна Эльтоновна Азербайджан, г. Баку, классическая гимназия № 160  
         
         
2.4 11-14 лет Исследования в ТРИЗ      
2.4.1. П.А. Ментовская Дмитриев Сергей Анатольевич Красноярск, МБОУДО ЦДО "Аэрокосмическая школа"/МБОУ СОШ № 62 Использование беспилотных летательсных аппаратов для спасения людей и тушения пожаров в высотных зданиях
2.4.2. Вольников Егор Вольников Михаил Иванович г. Пенза, Студенческое Научное Общество при ПензГТУ Проблема вибрации трубопроводов
         
         
         
2.5. 11-14 лет Видео-ролики по ТРИЗ      
2.5.1. Коробкин Глеб; Щербакова Светлана  Старикова Наталья Петровна; Деревягина Светлана Анатольевна г. Воронеж, МБОУ "Лицей № 15", 8 класс Видеорлик по истории кино
         
         
         
         
3.1. 15-17 лет Изобретательство      
3.1.1. Амирасланова Гюльнур Эльнур; Гулузаде Нурлана Расим; Тагиева Лалазар Ильгар Велиева Сальми Джахид; Мамедов Валех Гусейн; Самедова Кифаят Ибрагим; Аббасова Севиндж Октай Азербайджан, г. Товуз, школа-лицей Н. Туси Тайна упавшей звезды
3.1.2. Гречкин Дмитрий Гаяева Нушаба Алияровна Азербайджан, Сумгаит LEO©GDVProject
3.1.3. Елисеев Юрий Дмитриев Сергей Анатольевич Красноярск, МАОУ СШ №137/МБОУ ДОД ЦДОД "Аэрокосмическая школа" Перспективная сеть управления дорожным движением
3.1.4. Молдованов Дамир  Дмитриев Сергей Анатольевич МБОУ ДОД ЦДОД "Аэрокосмическая школа" Нанесение шуги
3.1.5. Мистриков Дмитрий Мингазетдинов Идгай Хасанович; Смирнова Светлана Васильевна МБОУ "Лицей № 145" Авиастроительного района г. Казань, Кружок инженерного творчества, 11 класс Установка для очистки стояных вод с диковым юиофильтром
3.1.6. Розанов Георгий Мингазетдинов Идгай Хасанович; Смирнова Светлана Васильевна МБОУ "Лицей № 145" Авиастроительного района г. Казань, Кружок инженерного творчества, 11 класс Устройство для синтеза биогаза из органических отходов
3.1.7. Серов Семен Мингазетдинов Идгай Хасанович; Смирнова Светлана Васильевна МБОУ "Лицей № 145" Авиастроительного района г. Казань, Кружок инженерного творчества, 11 класс Переработка строительных отходов с помощью комбнированной зубчатой дробилки
         
3.2. 15-17 лет Фантазирование      
3.2.1. Аббасов Нихат Эльчин оглы Гаджиева Лейла Муса кызы Азербайджан, г. Балакян  
3.2.2. Бутятов Самир Эмиль оглы; Везирова Нателла Раик кызы Исмаилова Сабина Бехбудовна Азербайджан, г. Баку, школа 132-134, 9-10 класс "Паутина"
         
         
         
3.3. 15-17 лет Инструменты ТРИЗ      
3.3.1. Аладьев Михаил Федорова Наталья Анатольевна Пензенская обл., Ленинский район, МБОУ СОШ № 11  
         
         
         
3.4. 15-17 лет Исследования в ТРИЗ      
3.4.1. Наумова Мария Тарадеева Елена Александровна Пензенская обл., Башмаковский район, с. Никульевка, МБОУ СОШ, 11 класс  
         
         
         
3.5. 15-17 лет Видеоролики по ТРИЗ      
3.5.1. Айлын Макабалитао; Зия Бабаев; Яшар Гаджиев; Фуад Махмудзаде Исмаилова Сабина Бехбудовна Азербайджан, г. Баку, школа № 132-134  
3.5.2. Руфат Ягублу Туран Алиакберова Азербайджан, г. Шеки,школа № 8 Ночной полет коровы
3.5.3. Алиева Медина Вугар гызы; Тылышлы Заира Фарид гызы; Гаибова Наргиз Назим гызы; Алиева Назрин Муса гызы Халафова Набат Ариф гызы Азербайджан, Бакинский Европейский Лицей, 10 класс  
         
         
4.1. студенты Изобретательство      
4.1.1. Стыцюн Артем Валерьевич (г. Шахты, Ростовской обл.) Кондрашов Илья Александрович Ростов-на-Дону, ФГБОУ ВО Ростовский государственный университет путей сообщений, 18 лет Спецэффекты в киноиндустрии и связанная с ними изобретательская деятельнсть
4.1.2. Столяр М.В. Петров Павел Александрович г. Москва, Московский политехнический университет Спецэффекты в кино
4.1.3. Беляева Ксения Романовна Мингазетдинов Идгай Хасанович; Смирнова Светлана Васильевна ФАОУ ВО Казанский Приволжский федеральный университет Волновая энергетическая установка
         
4.2. студенты Фантазирование      
4.2.1. Никоноров Дмитрий Сергеевич Строков Павел Игоревич, Петров Павел Александрович г. Москва, Московский политехнический университет Задания 1 и 2
         
         
         
         
4.3. студенты Инструменты ТРИЗ      
         
         
         
         
         
         
         
4.4. студенты Исследования в ТРИЗ      
4.4.1. Назарян Артур Романович; Чучулина Валерия Владимировна Кондрашов Илья Александрович

г. Ростов-на-Дону, ФГБОУ ВО Ростовский государственный университет путей сообщения (РГУПС),

Жанры кино и забытые творцы киноиндустрии сквозь призму изобретательства и ТРИЗ
         
         
         
         
4.5. студенты Видеоролики по ТРИЗ      
         
         
         
         
         
5. преподаватели        
5.1. Смирнова Светлана Васильевна; Мингазетдинов Идгай Хасанович Ференец Андрей Валентинович г. Казань, ФГБОУ ВО Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ), Институт Автоматики и Электронного приборостроения Учебно-методическое пособие "Теория решения изобретателських задач"
5.2. Мирзалиева Арзу Абдурахим кызы Алазгарли Саттар Сабир оглы Азербайджан, г. Шеки