Участники Кубка ТРИЗ-Саммита 2020

№ участника ФИО участника ФИО руководителя Контактные данные Название
1.1. 8-10 лет Изобретательство      
1.1.1. Николенко Артемий; Захарова Софья; Михалева Софья; Лопарева Дарья Князева Елена Геннадьевна г. Челябинск, МБУ ДО "ЦВР "Истоки", 3 класс 2 задание
1.1.2. Хасанова Алина; Селютина Анна; Потлова Софья Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, МБУ ДО "ЦВР "Истоки"/МБОУ "Лицей № 11", 4 класс 1 и 2 задания
1.1.3. Сладких Саша; Шпайзман Даниил; Сергеева Алиса; Шаповалова Мария; Дегтярева Арина; Мазанова Варвара Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, МБУ ДО "ЦВР "Истоки"/МБОУ "Лицей № 11", 4 класс 1 и 2 задания
1.1.4. Фахитов Илья; Сафонов Владимир; Ильиных Екатерина Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, МБУ ДО "ЦВР "Истоки"/МБОУ "Лицей № 11", 3 класс 1 и 2 задания
1.1.5. Маликов Роман; Рабович Янита; Насевич Павел; Ивановский Тимофей Иванюшина Светлана Александровна Беларусь, Минская обл., г. Логойск, ГУО "Средняя школа № 1", 4 класс 1 и 2 задания
1.1.6. Иванюшина Анастасия; Латош Полина; Ломовцева Александра; Полякович Милана; Гарунович Мария Иванюшина Светлана Александровна Беларусь, Минская обл., г. Логойск, ГУО "Средняя школа № 1", 3 класс 1 и 2 задания
1.1.7.  Валынец Арина; Бабуль Матвей; Грунтов Владимир; Поздняк Глеб; Островский Владислав Чижевская Наталия Эдуардовна Беларусь, Минск, ГУО ЦДО детей и молодежи "Виктория". 4-5 классы 1 и 2 задания
1.1.8. Медвинский Леонид, Лебедев Григорий Князева Мария Геннадьевна г. Челябинск, МБУ ДО "ЦВР "Истоки", 3 класс  
1.1.9. Буздалова Софья Лампетова Наталья Владимировна г. Пенза, МБОУ СОШ №12 им. В.В. Тарасова, 2 класс 2 задание
1.1.10. Гороховцева Ульяна Митряйкина Юлия Сергеевна Пензенская обл., с.Грабово, МБОУ СОШ № 2 им. Героя России С.В. Кустова 1 и 2 задания
1.1.11. Щуркова Ксения; Стрючкова Валерия Исаева Оксана Петровна г. Пенза, МБОУ СОШ № 36, 4 класс 1 и 2 задания
1.1.12. Филиппов Захар Филина Татьяна Александровна Пензенская обл., Бессоновский район, с. Бессоновка, МБОУ СОШ 1 и 2 задания
         
         
         
1.2. 8-10 лет Фантазирование      
1.2.1. Седов Ярослав Лаксаева Людмила Викторовна Пензенская обл., г. Спасск, МБОУ СОШ № 1, 2 класс 2 задание
1.2.2. Мазанова Варвара; Дегтярева Арина Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, МБУ ДО "ЦВР "Истоки"/МБОУ "Лицей № 11", 4 класс 1 и 2 задания
1.2.3. Евстифеев Александр; Орлов Денис Евстифеева Ольга Александровна г. Пенза, МБОУ СОШ № 18, 3 класс 1 и 2 задания
1.2.4. Буйницкая Валерия; Ляшок Георгий; Бецких Артемий; Бецких Матвей Чижевская Наталия Эдуардовна Беларусь, г. Минск, ЦДО детей и молодежи "Виктория", 4-5 класс 1 и2 задания
1.2.5. Шпайзман Даниил Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, МБУ ДО "ЦВР "Истоки"/МБОУ "Лицей № 11", 4 класс 1 и 2 задания
1.2.6. Горячева Александра Карвацкая Татьяна Владимировна Пензенская обл. г. Нижний Ломов, МБОУ СОШ № 2, 3 класс 1 и 2 задания
1.2.7. Бардин Тимур; Якунина Екатерина; Тимошин Кирилл Исаева Оксана Петровна г. Пенза, МБОУ СОШ № 36, 1 класс 1 и 2 задания
1.2.8. Синяев Дмитрий Мещеринова Ольга Дмитриева Пензенская обл., Нижнеломовский район, г. Нижний Ломов, МБОУ СОШ № 2, 4 класс 1 и 2 задания
         
1.3. 8-10 лет Инструменты ТРИЗ      
1.3.1. Гайворонская Анастасия; Носов Александр Таёкина Татьяна Тимофеевна; Евстифеева Ольга Александровна г. Пенза, МБОУ СОШ № 18, 3 класс "Мультмир"
1.3.2. Байрамов Зия Рашад оглы Касимова Рубийна Эльтоновна Азербайджан, г. Баку, классическая гимназия № 160, 5 класс  
1.3.3. Горшина Софья Митряйкина Юлия Сергеевна Пензенская обл., с. Грабово, МБОУ СОШ № 2 им. Героя России С.В. Кустова  
1.3.4. Егорова София; Худякова Ксения; Гейм Артем; Востряков Али Исаева Оксана Петровна г. Пенза, МБОУ СОШ № 36, 1 и 4 классы  
1.3.5. Богданова Василиса; Иванова Милена; Манукян Арсен; Мещеряков Максим; Скачкова Дарья; Фадина Елена; Шмелева Полина Лоскутова Наталья Алексеевна Пензенская обл., Лунинский район, с. Ст. Степановка, МБОУ СОШ им. Лоскутова А.Г.  
1.3.6. Лушин Михаил; Теркин Артем Стешкина Светлана Георгиевна Пензенская обл., Кузнечкий район, с. Никольское  
         
         
1.4. 8-10 лет Исследования в ТРИЗ      
1.4.1. Щапова Карина Миронова Елена Александровна Пензенская обл., г. Кузнецк, МБОУ СОШ № 9, 4 класс М.ф. об изобретателях
1.4.2. Буркаева Екатерина Доркина Наталья Васильевна Пензенская обл., г. Нижний Ломов, МБОУ СОШ № 1 им. Тархова С.Ф. 3 класс М.ф. об изобретателях
1.4.3. Ковтыков Роман; Голышевский Даниил; Бардин Тимур; Сидоров Максим Исаева Оксана Петровна г. Пенза, МБОУ СОШ № 36, 4 класс "Детские открытия в мультфимах про изобретателей
1.4.4. Ланкина Пелагея Митряйкина Юлия Сергеевна Пензенская обл., Бессоновский район, с. Грабово, МБОУ СОШ № 2 им. Героя России С.В. Кустова Картотека м.ф. об изобретателях
1.4.5. Токарев Артем Власова Ирина Федоровна Пензенская обл., г. Нижний Ломов, МБОУ СОШ № 2, 3 класс Картотека м.ф. об изобретателях
1.4.6. Щербаков Тимофей Кузнецова Ирина Александровна Пензенская обл., г. Кузнецк Картотека м.ф. об изобретателях
         
1.5. 8-10 лет Видео-ролики по ТРИЗ      
1.5.1. Бойко Арсений; Гарусина Вероника; Ким Мария; Келтокайнен Дмитрий; Лавелин Михаил; Муратов Александр; Писарев Никита; Полякова Полина; Романова Вероника; Симанова Анна; Степакова Антонина; Степаков Степан; Тюттюнников Иван; Шамшурин Максим; Якуша Иван Бондарева Валентина Васильевна Санкт-Петербург, ГБНОУ СПбЦДТТ, объединение ТРИЗ Аббревиатура ТРИЗ и приемы разрешения противоречий
1.5.2. Ланкина Пелагея Дмитриевна, Горшина Софья Валерьевна, Вепрев Тимур Шерзодович, Смирнов Никита Сергеевич, Казаченко Моисей Егорович, Казаченко Роза Егоровна. Митряйкина Юлия Сергеевна Пензенская обл. Бессоновский район, с. Грабово, МБОУ СОШ № 2 им. Героя России С.В. Кустова История фотографии
1.5.3. Глебова Валентина Глебова Надежда Александровна Пензенская обл., г. Нижний Ломов, МБОУ СОШ № 2, 3 класс 2 видеоролика
1.5.4. Лукьянова Владислава Лампетова Наталья Владимировна г. Пенза, МБОУ СОШ № 12 им. В.В. Тарасова, 2 класс Ролик по истории кино
1.5.5. Чеховский Денис; Юхтина Полина; Абуталипова Алина; Рахматуллин Мухаммад Стешкина Светлана Георгиевна Пензенская обл., Кузнецкий район, с. Никольское Игровой научный фильм
1.5.6. Хасанова Алина; Селютина Анна; Потлова Софья; Голышев Андрей; Павлова Ольга Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, МБУ ДО "ЦВР Истоки" / МБОУ "Лицей " 11" фильм "Секретные разработки"
         
2.1. 11-14 лет Изобретательство      
2.1.1. Меджидов Фарид Заурович; Ибишов Нахид Валехович; Меджидова Захра Зауровна; Алиева Фатима Галибовна Щурукова Фаргия; Халилов Б. Азербайджан, г. Масаллы, Массалинская городская средняя школа имени Алигасанова, 6-8 классы  
2.1.2. Кулага Даниил; Кишкель Полина; Воробей Влада; Уласевич Давид; Ерошенко Иван Чижевская Наталия Эдуардовна Беларусь, г. Минск, ГУО ЦДО детей и молодежи "Виктория", 5-6 классы 1 и 2 задания
2.1.3. Спрыжков Тимофей Дмитриев Сергей Анатольевич г. Красноярск, МБОУ ДО ЦДО "Аэрокосмическая школа", 8 класс "Сотик в школе" (продолжение)
2.1.4 Солопова Маргарита Дмитриев Владимир Анатольевич МБОУ СОШ "Крутоярская СОШ" Как защититься от вирусов и бактерий
2.1.5. Заверюха Полина Леонович Ирина Николаевна Преображенская СОШ Назаровского района, Красноярского края Разработка защиты экранов смартфонов от трещин
2.1.6. Терешков Анатолий Терешкова Вера Викторовна Красноярский край, Назаровский район, п. Красная Сопка, МКОУ ДО "Назаровский районный ДДТ", МБОУ "Крутоярская СОШ", 6 класс Плоскокильный корабль
2.1.7. Петрик Андрей Терешкова Вера Викторовна Красноярский край, Назаровский район, п. Красная Сопка, МКОУ ДО "Назаровский районный ДДТ", МБОУ "Крутоярская СОШ", 7 класс Жатка-трансформер
2.1.8. Глазков Кирилл Терешкова Вера Викторовна Красноярский край, Назаровский район, п. Красная Сопка, МКОУ ДО "Назаровский районный ДДТ", МБОУ "Крутоярская СОШ", 7класс Регулирование сопротивления в электрическом кабеле
2.1.9. Терешков Анатолий Терешкова Вера Викторовна Красноярский край, Назаровский район, п. Красная Сопка, МКОУ ДО "Назаровский районный ДДТ", МБОУ "Крутоярская СОШ", 6 класс Умная снегозащита
2.1.10 Табаков Егор Леонович Ирина Николаевна Преображенская СОШ Назаровского района, Красноярского края Баннер-флюгер
2.1.11. Чаплыгина Ольга Леонович Ирина Николаевна Преображенская СОШ Назаровского района, Красноярского края Кровать для ожоговых больных
         
2.2. 11-14 лет Фантазирование      
2.2.1. Жукова Мария Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, МБОУ "Лицей № 11", 6 класс 1 и 2 задания
2.2.2. Алиев Фуада Анар оглу Исмаилова Сабина Бехбудовна Азербайджан, г. Баку, школа 132-134  
2.2.3. Галкин Даниил Касимова Рубийна Эльтоновна Азербайджан, г. Баку, классическая гимназия № 160 Как будет сниматься кино в будущем
2.2.4. Коробкин Глеб Старикова Наталья Петровна, Деревягина Светалана Анатольевна г. Воронеж, МБОУ "Лицей № 15", 8 класс  
2.2.5 Щербакова Светлана Старикова Наталья Петровна, Деревягина Светалана Анатольевна г. Воронеж, МБОУ "Лицей № 15", 8 класс Как будет сниматься кино в будущем
2.2.6. Магомед Асадов Назим оглу Исмаилова Сабина Бехбутовна Азербайджан, г. Баку, школа 132-134  
2.2.7. Байкова Алина Жидкова Светлана Владимировна Пензенская обл., Бессоновский район, с. Кижеватово Один день из будущего
2.2.8. Гусева Вероника Гусева Наталья Валерьевна Пензенская обл., г. Кузнецк, МБОУ СОШ № 17 им. Ю.А. Гагарина, 6 класс  
2.2.9. Корсунов Иван Осинина Татьяна Юрьевна Пензенская обл., Бековский район, п. Сахзавод, МБОУ СОШ  
         
2.3. 11-14 лет Инструменты ТРИЗ      
2.3.1. Барбашов Михаил Павлович Фёдорова Наталья Анатольевна г. Пенза, МБОУ СОШ № 11, 6 класс  
2.3.2. Алиева Диана Гусейнова Шахсенем Азербайджан, Астаринский район, средняя полная школа № 2 им. Буньядова Кино как вид искусства
2.3.3. Аскеров Илькин Касимова Рубийна Эльтоновна Азербайджан, г. Баку, классическая гимназия № 160  
2.3.4. Аббаслы Магомед Эльнур оглы Касимова Рубийна Эльтоновна Азербайджан, г. Баку, классическая гимназия № 160  
2.3.5. Мамед-заде Юсиф и Гук Егор Касимова Рубийна Эльтоновна Азербайджан, г. Баку, классическая гимназия № 160  
2.3.6. Мамедли Амина Шахин; Мустаева Нигяр Эльтон Касимова Рубийна Эльтоновна Азербайджан, г. Баку, классическая гимназия № 160  
2.3.7. Воронин Александр Чернова Ниталья Николаевна Пензенская обл., г. Никольск, МБОУ СОШ № 4, 7 класс  
2.3.8. Жаткина Софья Жидкова Светлана Владимировна Пензенская обл., Бессоновский район, с. Кижеватово  
2.3.9. Липина Алина; Сорокина Валерия Исаева Оксана Петровна г. Пенза, МБОУ СОШ № 36, 5 класс  
2.3.10. Илюшин Артем Илюшина Светлана Михайловна Пензенская обл., Бековский район, с. Вертуновка  
         
2.4 11-14 лет Исследования в ТРИЗ      
2.4.1. П.А. Ментовская Дмитриев Сергей Анатольевич Красноярск, МБОУДО ЦДО "Аэрокосмическая школа"/МБОУ СОШ № 62 Использование беспилотных летательсных аппаратов для спасения людей и тушения пожаров в высотных зданиях
2.4.2. Вольников Егор Вольников Михаил Иванович г. Пенза, Студенческое Научное Общество при ПензГТУ Проблема вибрации трубопроводов
2.4.3. Липина Алина, Сорокина Валерия Исаева Оксана Петровна г. Пенза, МБОУ СОШ № 37, 5 класс  
2.4.4. Юрина Виктория Буланова М.В. Пензенская обл., р.п. Исса, 7 класс История кинематографа
2.4.5. Сахарнина Анна Сахарнина Наталья Анатольевна Пензенская обл., Кузнецкий район, с. Ульяновка, 7 класс Жанры кино
2.4.6. Брюхачев Павел Шевелева Елена Владимировна Пензенская обл., г. Кузнецк, 7 класс  
         
2.5. 11-14 лет Видео-ролики по ТРИЗ      
2.5.1. Коробкин Глеб; Щербакова Светлана  Старикова Наталья Петровна; Деревягина Светлана Анатольевна г. Воронеж, МБОУ "Лицей № 15", 8 класс Видеорлик по истории кино
2.5.2. Чаркова Наталия  Чернова Наталья Николаевна Пензенская обл., г. Никольск, МБОУ СОШ № 4, 8 класс  
2.5.3. Куничкина Богдана; Ширшакова Ксения Исаева Оксана Петровна г. Пенза, МБОУ СОШ № 36, 5 класс Киносъемочный аппарат
         
         
3.1. 15-17 лет Изобретательство      
3.1.1. Амирасланова Гюльнур Эльнур; Гулузаде Нурлана Расим; Тагиева Лалазар Ильгар Велиева Сальми Джахид; Мамедов Валех Гусейн; Самедова Кифаят Ибрагим; Аббасова Севиндж Октай Азербайджан, г. Товуз, школа-лицей Н. Туси Тайна упавшей звезды
3.1.2. Гречкин Дмитрий Гаяева Нушаба Алияровна Азербайджан, Сумгаит LEO©GDVProject
3.1.3. Елисеев Юрий Дмитриев Сергей Анатольевич Красноярск, МАОУ СШ №137/МБОУ ДОД ЦДОД "Аэрокосмическая школа" Перспективная сеть управления дорожным движением
3.1.4. Молдованов Дамир  Дмитриев Сергей Анатольевич МБОУ ДОД ЦДОД "Аэрокосмическая школа" Нанесение шуги
3.1.5. Мистриков Дмитрий Мингазетдинов Идгай Хасанович; Смирнова Светлана Васильевна МБОУ "Лицей № 145" Авиастроительного района г. Казань, Кружок инженерного творчества, 11 класс Установка для очистки стояных вод с диковым юиофильтром
3.1.6. Розанов Георгий Мингазетдинов Идгай Хасанович; Смирнова Светлана Васильевна МБОУ "Лицей № 145" Авиастроительного района г. Казань, Кружок инженерного творчества, 11 класс Устройство для синтеза биогаза из органических отходов
3.1.7. Серов Семен Мингазетдинов Идгай Хасанович; Смирнова Светлана Васильевна МБОУ "Лицей № 145" Авиастроительного района г. Казань, Кружок инженерного творчества, 11 класс Переработка строительных отходов с помощью комбнированной зубчатой дробилки
3.1.8. Казанцев Богдан Чернова Наталья Николаевна Пензенская обл., г. Никольск, МБОУ СОШ № 4, 9 класс 1 и 2 задания
3.1.9. Рязанцев Вадим Саранцева Ольга Николаевна Пензенская обл., г. Спасск Спецэффекты
3.1.10. Шишкарёв Дмитрий Терешкова Вера Викторовна Красноярский край, Назаровский район, п. Красная Сопка, МБОУ ДО "Назаровский районный ДДТ"/ МБОУ "Крутоярская СОШ", 11 класс Уничтожение сорняков на сльскохозяйственных полях.
         
3.2. 15-17 лет Фантазирование      
3.2.1. Аббасов Нихат Эльчин оглы Гаджиева Лейла Муса кызы Азербайджан, г. Балакян  
3.2.2. Бутятов Самир Эмиль оглы; Везирова Нателла Раик кызы Исмаилова Сабина Бехбудовна Азербайджан, г. Баку, школа 132-134, 9-10 класс "Паутина"
3.2.3. Зимина Анастасия  Гераськова Инна Анатольевна МОУ СОШ с. Салтыково, Земетчинского района, Пензенской обл. Мыслефильмы будущего
3.2.4. Хайров Андрей Хайрова Наталья Евгеньевна Филиал МБОУ СОШ с. Посёлки - ООШ с. Комаровка, 9 класс Мыслефильм "По ту сторону моих мыслей"
3.2.5. Казанцев Богдан Чернова Наталья Николаевна Пензенская обл., г. Никольск, МБОУ СОШ № 4, 9 класс 1 и 2 задания
3.2.6. Кудинова Екатерина Шевелева Елена Владимировна Пензенская обл., г. Кузнецк, МБОУ лицей № 21, 9 класс 1 и 2 задания
         
3.3. 15-17 лет Инструменты ТРИЗ      
3.3.1. Аладьев Михаил Федорова Наталья Анатольевна Пензенская обл., Ленинский район, МБОУ СОШ № 11  
3.3.2. Никитин Михаил Шевелева Елена Владимировна Пензенская обл., г. Кузнецк, МБОУ СОШ лицей № 21, 11 класс  
3.3.3. Ольшин Михаил Шустерман Михаил Наумович г. Норильск, МБОУ ДОД "СЮТ",   
         
3.4. 15-17 лет Исследования в ТРИЗ      
3.4.1. Наумова Мария Тарадеева Елена Александровна Пензенская обл., Башмаковский район, с. Никульевка, МБОУ СОШ, 11 класс  
3.4.2. Седов Даниил Касаткина Ксения Евгеньевна Пензенская обл., г. Кузнецк, МБОУ СОШ № 17 им. Ю.А. Гагарина  
3.4.3. Ланина Оксана Саранцева Ольга Николаевна Пензенская обл., г. Спасск, МБОУ СОШ № 1, 10 класс  
         
         
3.5. 15-17 лет Видеоролики по ТРИЗ      
3.5.1. Айлын Макабалитао; Зия Бабаев; Яшар Гаджиев; Фуад Махмудзаде Исмаилова Сабина Бехбудовна Азербайджан, г. Баку, школа № 132-134  
3.5.2. Руфат Ягублу Туран Алиакберова Азербайджан, г. Шеки,школа № 8 Ночной полет коровы
3.5.3. Алиева Медина Вугар гызы; Тылышлы Заира Фарид гызы; Гаибова Наргиз Назим гызы; Алиева Назрин Муса гызы Халафова Набат Ариф гызы Азербайджан, Бакинский Европейский Лицей, 10 класс  
3.5.4. Шевелев Егор; Гомозов Дмитрий; Герасимов Артем Шевелева Елена Владимировна Пензенская обл., г. Кузнецк, МБОУ СОШ № 21, 9 класс 2 видеоролика
         
4.1. студенты Изобретательство      
4.1.1. Стыцюн Артем Валерьевич (г. Шахты, Ростовской обл.) Кондрашов Илья Александрович Ростов-на-Дону, ФГБОУ ВО Ростовский государственный университет путей сообщений, 18 лет Спецэффекты в киноиндустрии и связанная с ними изобретательская деятельнсть
4.1.2. Столяр Маргарита Вадимовна Петров Павел Александрович г. Москва, Московский политехнический университет Спецэффекты в кино
4.1.3. Беляева Ксения Романовна Мингазетдинов Идгай Хасанович; Смирнова Светлана Васильевна ФАОУ ВО Казанский Приволжский федеральный университет Волновая энергетическая установка
4.1.4. Ахметзянова А.Р. Дмитриев Владимир Анатольевич г. Красноярск Метод увеличения приницаемости призабойной зоны
4.1.5. Корепанов А.С. Дмитриев Владимир Анатольевич г. Красноярск Раздвигающийся диск
4.1.6. Данилович Павел Владимирович Дмитриев Владимир Анатольевич г. Красноярск Самоходный асфальтоукладчик
4.1.7. Сипкин Петр Алексеевич Дмитриев Владимир Анатольевич г. Красноярск Модернизация устройства очистки трубопровода
         
4.2. студенты Фантазирование      
4.2.1. Никоноров Дмитрий Сергеевич Строков Павел Игоревич, Петров Павел Александрович г. Москва, Московский политехнический университет Задания 1 и 2
         
         
         
         
4.3. студенты Инструменты ТРИЗ      
         
         
         
         
         
         
         
4.4. студенты Исследования в ТРИЗ      
4.4.1. Назарян Артур Романович; Чучулина Валерия Владимировна Кондрашов Илья Александрович

г. Ростов-на-Дону, ФГБОУ ВО Ростовский государственный университет путей сообщения (РГУПС),

Жанры кино и забытые творцы киноиндустрии сквозь призму изобретательства и ТРИЗ
         
         
         
         
4.5. студенты Видеоролики по ТРИЗ      
         
         
         
         
         
5. преподаватели        
5.1. Смирнова Светлана Васильевна; Мингазетдинов Идгай Хасанович Ференец Андрей Валентинович г. Казань, ФГБОУ ВО Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ), Институт Автоматики и Электронного приборостроения Учебно-методическое пособие "Теория решения изобретателських задач"
5.2. Мирзалиева Арзу Абдурахим кызы Алазгарли Саттар Сабир оглы Азербайджан, г. Шеки