Источник: https://triz-summit.ru/contest/competition-2017-2018/result-2018/

Протокол подведения итогов конкурса Международной Общественной Организации «Саммит разработчиков ТРИЗ» Кубка ТРИЗ Саммита 2017/2018 года.

Конкурс проходил с 22 октября 2017 года по 20 марта 2018 года.

Задания Кубка опубликованы по адресу: http://triz-summit.ru/contest/competition-2017-2018/task-2017-2018/

В конкурсе приняли участие представители Российской Федерации и Азербайджана из Челябинска, с. Никольское, Пензенской обл., с. Степановка, Пензенской обл., г. Нижний Ломов, Пензенской обл., г. Кузнецка, Пензенской обл., п. Сахзавод, р.п. Исса, Пензенской обл., с. Бессоновка, Пензенской обл., с. Вазерки, Пензенской обл., г. Пензы, Норильска, Белгорода, Санкт-Петербурга, д. Чик-Елга, Башкортостан, г. Красноярск, г. Баку, Азербайджан. Список региональных представителей опубликован по адресу: http://triz-summit.ru/contest/competition-2017-2018/representative-2018/

Конкурс проводился в два этапа: отборочный (региональный) и финальный (заочный). На финальный этап было прислано 100 работ. Список участников с распределением по возрастным категориям и номинациям опубликован по адресу: http://triz-summit.ru/contest/competition-2017-2018/participants-2018/

Кроме региональных экспертных комиссий была сформирована для подведения итогов финального этапа экспертная комиссия, в которую вошли Мастера ТРИЗ Рубин М.С., Рубина Н.В., Амнуэль П.Р., Герасимов О.М., Фейгенсон Н.Б., Ефимов А.В., специалисты по ТРИЗ Таратенко Т.А., Давыдова В.Ю., преподаватели ТРИЗ Асатуллина М.Г., Князева Е.Г., Бояркина В.И.

Оценка проводилась по единой методике.

Итоги подводились по возрастным категориям: 8-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет, студенты; и номинациям: «Изобретательство», «Инструменты ТРИЗ», «Фантазирование», «Исследования в ТРИЗ», «Видео-ролики по ТРИЗ».

Оргкомитет Кубка ТРИЗ Саммита 2018 Рубина Н.В., Амнуэль П.Р., Фейгенсон Н.Б.

Итоги Кубка ТРИЗ Саммита 2018

Категория 8-10 лет

Номинация «Изобретательство»

Гран ПРИ Ибатуллин Богдан, Попова Ульяна, Цируль Глеб, Цируль Алёна, Зубаирова Фаягуль, (д. Чик-Елга, Башкортостан); руководитель Бояркина В.И.

1 место – Морозова Ксения, (г. Пенза); руководитель Евстифеева О.А.

2 место – Землина Дарья, (г. Челябинск); руководитель Князева Е.Г.

3 место – Юхтина Полина, (с. Никольское, Пензенской обл.); руководитель Стешкина С.Г.

Номинация «Инструменты ТРИЗ»

1 место – Новичкова Ксения, (г. Пенза); руководитель Исаева О.П.

2 место – Нетужилова Валерия, (г. Норильск); руководитель Шустерман М.Н.

 

Номинация «Фантазирование»

Гран ПРИ – Коробенкова Ева, Агамян Нарек, (г. Пенза); руководитель Исаева О.П.

1 место – Морозова Ксения, (г. Пенза); руководитель Евстифеева О.А.

2 место – Землина Дарья, (г. Челябинск); руководитель Князева Е.Г.

3 место Евстифеев Александр, (г. Пенза); руководитель Евстифеева О.А., Таёкина Т.Т.

 

Номинация «Исследования в ТРИЗ»

Гран ПРИ – Юхтина Полина, Абуталипова Алина, Чеховский Денис, Рахматуллин Мухаммад, (с. Никольское, Пензенской обл.); Стешкина С.Г.

1 место - Извекова Алиса, (г. Челябинск); руководитель Сардарян М.П.

2 место – Коротков Владислав, (п. Сахзавод, Пензенской обл.); руководитель Короткова Е.А.

3 место – Иванова Елена, Вахитов Александр, Колесников Даниил, Федоревская Снежана, (г. Санкт-Петербург); руководитель Топоркова Т.Г.

 

Номинация «Видео-ролики по ТРИЗ»

Гран ПРИ – Арефьева Арина, (г. Белгород); Гиренко С.Ф.

1 место – Гайнутдинов Игорь, Коротышев Тимофей, Шпырев Вадим, Черепанова Софья, Скоробогатова Полина, Дианова Влада, Дамман Юлия, Бортник София, Куликов Михаил, (г. Челябинск); руководитель Князева Е.Г.

2 место – Глебова Валентина, (г. Нижний Ломов, Пензенской обл.); Глебова Н.А.

3 место – Землина Дарья, Медведева Влада, Лобанов Алексей, Назарова Мария, Криницин Дмитрий, Пятина Яна, (г. Челябинск); руководитель Князева Е.Г.

 

Категория 11-14 лет

Номинация «Изобретательство»

2 место – Асатуллина Эндже, Худякова Марина, (г. Челябинск); руководители Князева Е.Г., Асатуллина М.Г.

3 место – Булатов Илья, (г. Пенза); руководитель Чепыжова Л.К.

 

Номинация «Инструменты ТРИЗ»

1 место – Воронцова Ольга, (г. Челябинск); руководитель Кравченко А.А.

3 место – Радайкин Александр, (г. Пенза); руководитель Артемова Н.Б.

 

Номинация «Фантазирование»

Гран ПРИ – Корсунов Иван (п. Сахзавод, Пензенской обл.); Осинина Т.Ю.

1 место – Георгий Стешкин (с. Никольское, Пензенской обл.); руководитель Стешкина С.Г.

2 место – Асатуллина Эндже, Малоедова Екатерина, Буланова Мария, Гусева Елизавета, Гайфутдинов Рашид, Гришин Дмитрий, Гольдаде Константин (г. Челябинск); руководитель Асатуллина М.Г.

3 место – Абдуллина Регина, Пешкина Александра (д. Чик-Елга); руководитель Бояркина В.И.

 

Номинация «Исследования в ТРИЗ»

Гран ПРИ – Павловичев Андрей (р.п. Исса, Пензенской обл.); руководитель Буланова М.В.

1 место – Воронцова Ольга (г. Челябинск); руководитель Кравченко А.А.

2 место – Поляков Иван (г. Санкт-Петербург); руководитель Бондарева В.В.

3 место – Семенова Александра, (г. Санкт-Петербург); руководитель Назаренко Г.В.

 

Номинация «Видеоролики по ТРИЗ»

1 место – Пономарев Тимур (г. Кузнецк, Пензенской обл.); руководитель Журина О.В.

2 место – Асатуллина Эндже, Буланова Мария, Гусева Елизавета, Малоедова Екатерина, Гришин Дмитрий, Гольдаде Константин, Иванов Леонид, Гайфутдинов Рашид (г. Челябинск); руководитель Асатуллина М.Г.

3 место – Гельмель Юлия, Крюкова Евгения, Рузаков Максим, Михеев Виктор, Белова Милана, Фридман Евгений (г. Челябинск); руководители Асатуллина М.Г., Князева Е.Г.

 

Категория 15-17 лет

Номинация «Изобретательство»

1 место – Федоров Семен, Примакова Екатерина, Ситдиков Илья (г. Челябинск); Кочарин В.К.

2 место – Киркин Кирилл (г. Норильск); руководитель Шустерман М.Н.

Асатуллина Диана, Федотова Злата, Исаев Виктор, Кабанова Анастасия (г. Челябинск); руководитель Князева Е.Г., Асатуллина М.Г.

3 место – Бускунов Салим (г. Норильск); руководитель Шустерман М.Н.

 

Номинация «Фантазирование»

1 место – Евстифеева Дарья (г. Пенза); руководитель Евстифеева О.А., Артемова Н.Б.

2 место – Мензарарь Данил (г. Челябинск); руководитель Асатуллина М.Г., Князева М.Г.

3 место – Кабикова Мария (п. Сахзавод, Пензенской обл.); руководитель Осинина Т.Ю.

 

Категория студенты

Номинация «Изобретательство»

1 место – Рунов Никита Александрович (г. Санкт-Петербург), Кузьмин К.И.

 

Номинация «Фантазирование»

2 место – Динчари Герман, Байрамали Аллахвердиев, Айнур Алиева (г. Баку, Азербайджан); руководитель Алиев Акпер Алиназар оглы

3 место – Айтай Салманзаде (г. Баку, Азербайджан); руководитель доктор Фахранда Алимарданова

 

Номинация «Исследования в ТРИЗ»

2 место Темных Валерий Денисович (г. Красноярск); руководитель Коротких С.Н.

Селенков Данил Николаевич (г. Красноярск); руководитель Коротких С.Н.

3 место – Климосенко Павел Валентинович (г. Норильск); руководитель Шустерман М.Н.

Ольшин Михаил Юрьевич (г. Норильск); руководитель Шустерман М.Н.

http://www.triz-summit.ru  2006-2019 © Все права защищены. Права на материалы этого сайта принадлежат авторам соответствующих статей.

При использовании материалов сайта ссылки на авторов и адрес сайта обязательны.