Источник: https://triz-summit.ru/confer/tds-2011/205001/205002/

 

Информационное письмо № 1, 30 ноября 2010г.
 
О проведении ТРИЗ Саммита 2011
 
Уважаемые коллеги!
 
1. Определена тема Саммита Разработчиков ТРИЗ 2011 — "Принцип действия систем". Это важная для ТРИЗ тема исследований. Она охватывает и вопросы моделирования систем, и функциональный анализ и синтез, и законы развития систем, и методы прогнозирования переносом функций и трендов подобных систем, и вопросы определения терминов и понятий в этой области. Практически все специалисты по ТРИЗ используют этот термин в своём лексиконе, однако до сих пор нет единого чёткого понимания, что же это такое. Мы надеемся, что обсуждение на ТРИЗ Саммите позволит прояснить все основные вопросы, связанные с тематикой «Принципа действия систем».
 
2. Название и краткую аннотацию Вашей статьи для сборника ТРИЗ Саммита «Принцип действия систем» просим прислать до 25 декабря 2010 года. До 1-го января 2011 года мы постараемся подтвердить: какие из заявленных тем будут интересны для ТРИЗ Саммита 2011. Мы планируем подготовить сборники материалов ТРИЗ Саммита 2011 на русском и английском языках.
 
3. По предложениям участников предыдущих саммитов организаторами принято решение в 2011 году изменить формат заседания ТРИЗ Саммита. По итогам представленных материалов будут выделены 2-3 основных докладчика, которым будет дана возможность подробно рассказать о материале и обсудить его с участниками Саммита. Мы постараемся также выработать общие рекомендации участников Саммита по обсуждаемой теме для всего ТРИЗовского сообщества.
 
4. Проведение ТРИЗ Саммита 2011 согласовано с датами проведения конференции МА ТРИЗ ТРИЗ-Фест 2011 так, чтобы участники ТРИЗ Саммита имели возможность принять участие в обоих мероприятиях. По решению Президиума МА ТРИЗ конференция ТРИЗ-Фест 2011 состоится 21-23 июля в помещении Санкт-Петербургского Политехнического университета. Закрытое заседание ТРИЗ Саммита 2011 состоится 20 июля 2011 года в Санкт-Петербурге в офисе компании «Алгоритм». На закрытое заседание приглашаются авторы отобранных для сборника материалов статей.
 
Всего доброго!
 
 
 
Организаторы и ведущие Саммита Разработчиков ТРИЗ:
 
Кудрявцев Александр Владимирович metodolog1@yandex.ru            
Литвин Семен Соломонович Simon.Litvin@GEN3partners.com   
Петров Владимир Михаийлович vladpetr@netvision.net.il                      
Рубин Михаил Семенович mik-rubin@yandex.ru   

http://www.triz-summit.ru  2006-2019 © Все права защищены. Права на материалы этого сайта принадлежат авторам соответствующих статей.

При использовании материалов сайта ссылки на авторов и адрес сайта обязательны.