5 марта 2017 г.

Участники Кубка ТРИЗ Саммита-2016

  ФИО участника ФИО руководителя город, ОУ Название работы    
 

8-10 лет 
Номинация Изобретательство

           
1   Нойман Варя, Касиловская Маша, Кушнир Дима, Семиошко Арсений Солтан Валерия,
Гончарова Анастасия Сергеевна
Москва, Жулебино 1 задание    
2   Датуашвили Иван,
Косых Петр
Волкова Е.В. Москва, Хорошевская гимназия 1 задание    
3   Кучаев Иван, Косых Петр, Жилкин Даниил Волкова Е.В. Москва, Хорошевская гимназия 2 задание    
4   Кучаев Иван Волкова Е.В. Москва, Хорошевская гимназия 2 задание    
5   Адылин Евгений,
Михеев Павел
Винокурова И.А. Москва, Хорошевская гимназия 2 задание    
6   Живлюк Марк, Варданян Мария, Мизеров Кузьма Винокурова И.А. Москва, Хорошевская гимназия 2 задание    
7   Сухарев Михаил, Стилиди Христофор Винокурова И.А. Москва, Хорошевская гимназия 2 задание    
8   Дегтярева Анастасия, Кадер Варвара Винокурова И.А. Москва, Хорошевская гимназия 2 задание    
9   Масюткин Артем Радовская О.В. Санкт-Петербург 1 задание    
10   Суворов Сергей Хованова Екатерина Владимировна Белгород задания 1 и 2    
11   Хованова Майя Хованова Екатерина Владимировна Белгород задания 1 и 2    
12   Янковский Александр Хованова Екатерина Владимировна Белгород задания 1 и 2    
13   Лакс Антон Александрович Гришина Ольга Александровна Пенза      
14   Шабоян Тигран Назаренко Галина Валентиновна Санкт-Петербург Задание 1    
15   Головкова Полина, Сузокова Александр Трофименко Р.В. Санкт-Петербург Задание 2    
16   Кудяков Эмиль Стешкина Светлана Георгиевна с. Никольское Задание 1 и 2    
 

8-10 лет
Номинация Фантазирование

           
1   Балазетти Ксения Айрапетова А.Г. Санкт-Петербург сказка    
2   Веретенников Вадим Хованова Екатерина Владимировна Белгород сказка    
3   Елистраткина Софья Хованова Екатерина Владимировна Белгород сказка    
4   Суетин Ян Хованова Екатерина Владимировна Белгород сказка    
5   Сушков Илья Хованова Екатерина Владимировна Белгород сказка    
6   Чернова Александра Хованова Екатерина Владимировна Белгород сказка    
7   Шульга Милана Хованова Екатерина Владимировна Белгород сказка    
8   Нойман Варя, Касиловская Маша, Кушнир Дима, Семиошко Арсений Солтан Валерия,
Гончарова Анастасия Сергеевна
г. Москва, Жулебино

1 задание, сказка, 2 задание 

 

   
9   Сухарев Михаил,
Варданян Мария
Винокурова И.А. г. Москва, Хорошевская гимназия задание 1    
10   Сухарев Михаил,
Варданян Мария
Винокурова И.А. г. Москва, Хорошевская гимназия сказка    
11   Рогожко Кристина, Жидкова Алиса Винокурова И.А. г. Москва, Хорошевская гимназия задание 1    
12   Рыгалова Еатерина

Карвацкая Татьяна Владимировна

Нижний Ломов, Пензенской обл. Задания 1, 2    
13   Панькина Анжелика Мещеринова Ольга Дмитриевна Нижний Ломов, Пензенской обл. Задания 1, 2    
14   Тимофеева Лилия Матисова Наталья Александровна Нижний Ломов, Пензенской обл. Задания 1, 2     
  8-10 лет
Номинация
История ТРИЗ
           
1   Богатова Дарья Попова Елена Геннадьевна Нижний Ломов, Пензенской обл.      
2   Панина Елизавета Ювакаева Зульфиря Искяндяровна г. Кузнецк      
  8-10 лет
Номинация
Инструменты ТРИЗ
           
1   Бастричкин Кирилл Гринькина Татьяна Михайловна село Сюзюм, Пензенская обл. ММЧ    
2   Волобуев Илья Лампетова Наталья Владимировна г. Пенза презентация ММЧ    
3   Хованова Майя Хованова Екатерина Владимировна г. Белгород презентация ММЧ    
4   Шабоян Тигран Назаренко Галина Валентиновна г. Санкт-Петербург ММЧ    
  8-10 лет 
Номинация 
Исследования в ТРИЗ
           
1   Арефьева Арина Хованова Екатерина Владимировна Белгород Календарь    
2   Селезнев Максим Хованова Екатерина Владимировна Белгород Календарь    
3   Евтушенко Екатерина Привалихин Сергей Александрович Красноярск Бассейн-спасатель    
4   Кузьмин Кирилл Бондарева В.В. Санкт-Петербург Классный стул    
5   Кандалов Никита Бондарева В.В. Санкт-Петербург Сладкая упаковка    
6   Салфетник Александр Стешкина Светлана Георгиевна с. Никольское Кузнецкого района Пензенской области Календарь    
7   Кожевникова Эльнара Бахтеева Алия Харисовна с. Средняя Елюзань Городищенского района Пензенской области Календарь    
  8-10 лет
Номинация
Видео-ролики
           
1   Гордеев Ярослав Есакова Полина Геннадьевна г. Заречный, Пензенской обл. Принцип вынесения; Принцип дробления    
2   Никишов Дмитрий Есакова Полина Геннадьевна г. Заречный, Пензенской обл. Необычное применение обычных предметов    
3   Ким Елизавета Малашевская Елена Антольевна г. Комсомольск-на-Амуре Принцип объединения    
4   Коллективная работа Трофименко Р.В. Санкт-Петербург Календарь выпускника    
  11-14 лет 
Номинация Изобретательство
           
1   Казанцев Богдан Чернова Наталья Николаевна г. Никольск, Пензенской обл. задание 1, 2    
2   Никашов Владислав Квасникова Елена Евгеньевна р.п. Колышлей, Пензенской обл. задание 2    
3   Николаева Яна Артемова Нина Борисовна г. Пенза задание 2    
4   Киркин Кирилл Шустерман Михаил Наумович г. Норильск задание 1, 2    
5   Золотарев Николай Хованова Екатерина Владимировна г. Белгород задание 1, 2     
6   Овчаров Никита Хованова Екатерина Владимировна г. Белгород задание 1, 2     
7   Валуева Анна Игнатьева Алла Викторовна г. Красноярск задание 2    
8   Шеповалов Павел Дмитриев Сергей Анатольевич г. Красноярск Гибридные часы    
9   Ярчинский Роман Дмитриев Сергей Анатольевич г. Красноярск Противостояние ядерной (ударной) волне при помощи светового оружия    
10   Примакова Екатерина, Гермес Михаил, Деркач София Князева Елана Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, 23 гимназия задание 1, 2     
11   Калинин Иван Шустерман Михаил Наумович г. Норильск задание 1, 2    
  11-14 лет 
Номинация Фантазирование
           
1   Евстифеева Дарья Артемова Нина Борисовна г. Пенза рассказ "Закрытые школы  или Крутые игры"    
2   Казанцев Богдан Чернова Наталья Николаевна г. Никольск, Пензенской обл. рассказ "Молекулы счастья"    
3   Сорокин Даниил Осинина Татьяна Юрьевна п. Сахзавод, Бековский район, Пензенской обл. Персей, легенда, рассказанная заново    
4   Киркин Кирилл Шустерман Михаил Наумович г. Норильск Наш Сказочный мир     
5   Зажарская Александра Хованова Екатерина Владимировна г. Белгород Путешествие древнегреческих богов по современному миру    
6   Овчаров Никита Хованова Екатерина Владимировна г. Белгород Мир о современном Прометее    
7   Асатуллина Эндже, Науменко Василиса, Молотов Саша, Лебедева Алина, Солдаткин Никита Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, ШДМ "Сизифов труд", легенда    
8   Костик Екатерина, Исаев Виктор, Зарипов Денис, Самойлова Маша, Самойлов Илья, Засыпкин Никита, Асатуллина Эндже, Мензерарь Даниил Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, 11 Лицей Ящик Пандоры    
9   Примакова Екатерина, Гермес Михаил, Деркач София Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна Челябинск, 23 гимназия Легенда о Беовульфе    
10   Гарникян Артем Трофименко Р.В. Санкт-Петербург Битва за Афину. Космическая Одиссея    
11   Калинин Иван Шустерман М.Н. Норильск Рассказ "Огненный шар"    
  11-14 лет 
Номинация 
История ТРИЗ
           
1   Никашов Владислав  Квасникова Елена Евгеньевна р.п. Колышлей, Пензенской обл. Дата    
2   Трофимова Валерия Артемова Нина Борисовна г. Пенза День ТРИЗ    
3   Третьякова Алина Игнатьева Алла Викторовна г. Красноярск работа ко Дню ТРИЗ    
4   Костик Екатерина, Исаев Виктор, Зарипов Денис, Самойлова Маша, Самойлов Илья, Засыпкин Никита, Асатуллина Эндже, Мензерарь Даниил Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, 11 Лицей День ТРИЗ    
5   Примакова Екатерина, Гермес Михаил, Деркач София  Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, 23 гимназия День ТРИЗ    
6   Калинин Иван Шустерман М.Н. г. Норильск      
  11-14 лет 
Номинация
Инструменты ТРИЗ
           
1   Казанцев Богдан Чернова Наталья Николаевна г. Никольск, Пензенской обл. ММЧ    
2   Капасовский Данил Артемова Нина Борисовна г. Пенза ММЧ    
3   Акантьев Александр Шустерман Михаил Наумович г. Норильск ММЧ    
4   Киркин Кирилл Шустерман Михаил Наумович г. Норильск ММЧ    
5   Климосенко Мария Шустерман Михаил Наумович г. Норильск ММЧ    
6   Троцкий Александр Томских Оксана г. Норильск ММЧ    
7   Мавлетбердин Рамиль Томских Оксана г. Норильск ММЧ    
8   Мехоношина Катя Томских Оксана г. Норильск ММЧ    
9   Ружникова Анна Томских Оксана г. Норильск ММЧ    
10   Овчаров Никита Хованова Екатерина Владимировна г. Белгород ММЧ    
11   Маркина Лера, Кудрина Ира Игнатьева Алла Викторовна г. Красноярск Зонт (ММЧ)    
12   Ростовцев Дмитрий Игнатьева Алла Викторовна г. Красноярск Подошва с абразивом    
13   Гагарин Василий, Рубина Олеся, Рубленко Мария, Тимофеев Владимир, Факторович Александра Рубина Наталия Викторовна г. Санкт-Петербург презентация ММЧ    
14  

Примакова Екатерина, Гермес Михаил, Деркач София

Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, 23 гимназия  ММЧ    
15   Костик Екатерина, Исаев Виктор, Зарипов Денис, Самойлова Маша, Самойлов Илья, Засыпкин Никита, Асатуллина Эндже, Мензерарь Данил Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, лицей 11  ММЧ    
16  

Асатуллина Эндже, Науменко Василиса, Молотов Саша, Лебедева Алина, Солдаткин Никита

Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, ШДМ ММЧ    
17   Калинин Иван Шустерман М.Н. Норильск ММЧ    
  11-14 лет 
Номинация
Исследования в ТРИЗ
           
1   Никашов Владислав Квасникова Елена Евгеньевна р.п. Колышлей, Пензенской обл. история денег    
2   Павловичев Андрей Буланова Марина Владимировна р.п. Исса, Пензенской обл. календарь    
3   Бородин Денис Хованова Екатерина Владимировна г. Белгород История денег презентация    
4   Агафонов Михаил Дмитриев Сергей Анатольевич г. Красноярск Освоение Венеры    
5   Овчаров Никита Хованова Екатерина Владимировна г. Белгород История денег    
6   Калинин Иван Шустерман М.Н. г. Норильск История денег    
  11-14 лет Номинация Видео-ролики по ТРИЗ            
1   Калинин Иван Шустерман Михаил Наумович г. Норильск Изменение окраски - времена года    
2   Маркина Лера, Кудрина Ира Игнатьева Алла Викторовна г. Красноярск 3 ролика    
3   Гагарин Василий, Рубина Олеся, Рубленко Мария, Факторович Александра Рубина Наталия Викторовна г. Санкт-Петербург 4 ролика    
4   Примакова Екатерина, Гермес Михаил, Деркач София Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, 23 гимназия принцип универсальности    
5   Костик Екатерина, Исаев Виктор, Зарипов Денис, Самойлова Маша, Самойлов Илья, Засыпкин Никита, Асатуллина Эндже, Мензерарь Данил Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, лицей 11 принцип дробления    
6   Асаттулина Эндже, Науменко Василина, Молотов Саша, Лебедева Алина, Солдаткин Никита Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, ШДМ принцип матрешки    
7   Трофименко Егор, Гарникян Артем Трофименко Р.В. г. Санкт-Петербург 4 ролика    
  15-17 лет 
Номинация
Изобретательство
           
1   Луганская Елена Дмитриев Владимир Анатольевич Мурзаева Лариса Алексеевна г. Красноярск Использование свойств треугольника в грузоподъемных машинах    
2   Станевич Евгения, Лазарев Роман Дмитриев Владимир Анатольевич г. Красноярск Способ управления раскрытием парашюта    
3   Халеев Дмитрий, Торжевский Илья Дмитриев Сергей Анатольевич г. Красноярск Герметичная гальваническая ванна    
4   Асатуллина Диана, Тетерина Валерия, Бравков Сергей, Кабанова Настя, Федотова Злата, Локоцкая Аня, Потлов Дима, Карпулов Лев Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, 11 Лицей Задания 1, 2, 3    
5   Князева Александра, Смагина Мария, Кононова Ксения, Нарская Александра, Вигерич Екатерина Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, гимназия 23 задания 1, 2, 3    
6   Климосенко Павел  Шустерман Михаил Наумович г. Норильск задания 1, 2, 3    
7   Бускунов Салим Шустерман Михаил Наумович г. Норильск задания 1, 2, 3    
8   Эбишев Руслан Твердунова Ольга Владимировна с. Грабово, Бессоновского р-на, Пензенской обл. задания 2, 3    
  15-17 лет 
Номинация
Фантазирование
           
1   Асатуллина Диана, Тетерина Валерия, Бравков Сергей, Кабанова Настя, Федотова Злата, Локоцкая Аня, Потлов Дима, Карпулов Лев Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, 11 Лицей Фантастический рассказ    
2   Акулинин Владислав  Афтаева Елена Константиновна г. Пенза Будущее. Эссе.    
  15-17 лет 
Номинация
История ТРИЗ
           
1   Егоров Кирилл Афтаева Елена Константиновна г. Пенза Этапы биографии Г.С. Альтшуллера    
  15-17 лет 
Номинация
Инструменты ТРИЗ
           
               
  15-17 лет 
Номинация
Исследования в ТРИЗ
           
1   Жиленко Юлия Дмитриев Владимир Анатольевич г. Красноярск Способ интенсивного восстановления сломанных     
2   Козлов Даниил Меньшакова Наталья Николаевна п. Сахзавод, Бековского р-на, Пензенской обл.  Системы личного и коллективного пользования    
  15-17 лет Номинация Видео-ролики по ТРИЗ            
1   Асатуллина Диана, Тетерина Валерия, Бравков Сергей, Кабанова Настя, Федотова Злата, Локоцкая Аня, Потлов Дима, Карпулов Лев Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, 11 лицей Принцип "Сделать заранее"    
2   Князева Александра, Смагина Мария, Кононова Ксения, Нарская Александра, Вигерич Екатерина Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна г. Челябинск, гимназия 23 Принцип "вред в пользу"    
  Студенты
Номинация
Изобретательство
           
1   Мазур Алексей  Бердоносов Виктор Дмитриевич г. Комсомольск-На-Амуре Задача о вольфрамовой игле    
2   Битюцких Сергей Юрьевич, Климов Евгений Игорьевич, Шеремета Инна Анатольевна Кочарин Николай Витальевич Челябинск Все задачи    
3   Нуттунен Никита Андреевич Кузьмин Константин Иванович Санкт-Петербург, Горный университет Все задачи    
4   Захаров Константин Станиславович Кузьмин Константин Иванович Санкт-Петербург, Горный университет      
5   Кузнецов Алексей Владимирович Кузьмин Константин Иванович Санкт-Петербург, Горный университет 1, 3 задачи    
  Студенты
Номинация
​Фантазирование
           
1   Климов Евгений Игоревич   г. Челябинск      
               
  Студенты
Номинация
​История ТРИЗ
           
               
  Студенты
Номинация
​Инструменты ТРИЗ
           
1   Шеремета Инна Анатольевна   г. Челябинск      
               
  Студенты
Номинация
​Исследования в ТРИЗ
           
               
               
  Студенты Номинация Видео-ролики по ТРИЗ            
1   Вяльцев Александр Бердоносов Виктор Дмитриевич г. Комсомольск-на-Амуре