5 марта 2017 г.

Участники Кубка "ТРИЗ Саммита - 2017"

Участники Кубка "ТРИЗ Саммита - 2017"

Заявки на участие в конкурсе "Кубок ТРИЗ Саммита - 2017"

    Номер участника ФИО участника  страна, город, ОУ задание/название работы руководитель
  8-10 лет          
  1. Изобретательство          
1   1.1.1. Семенова Елизавета, Сапогова Мария, Денисова Алена, Гордеев Константин Россия, Челябинск, МБУ "ЦВР "Истоки" 2 задачи Асатуллина Мария Геннадьевна, Князева Елена Геннадьевна
2   1.1.2. Землина Даша, Медведева Влада Россия, Челябинск, МБУ "ЦВР "Истоки" 2 задачи Асатуллина Мария Геннадьевна, Князева Елена Геннадьевна
3   1.1.3. Регина Абдуллина, 10 лет, Александра Пешкина, 10 лет, Данил Абдуллин, 9 лет, Богдан Ибатуллин, 8 лет, Ульяна Попова, 8 лет Россия, Башкортостан, д. Чик-Елга, команда Клуба придумщиков  2 задачи Бояркина Валентина Ивановна
4   1.1.4. Кудяков Эмиль Россия, Пензенская обл., с. Никольское задания конкурса Стешкина Светлана Георгиевна
5   1.1.5. Солдатов Владислав Александрович Россия, Пензенская обл., г. Нижний Ломов задания конкурса Токарева Елена Викторовна
6   1.1.6. Виденин Егор Алексеевич Россия, Пензенская обл., г. Спасска задания конкурса Лаксаева Людмила Викторовна
7   1.1.7. Павлов Глеб Олегович Россия, Норильск, МБУДО "СЮТ" задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
8   1.1.8.  Вензель Валерий Валентинович Россия, Челябинск, МБОУ "Гимназия № 1" задания конкурса Воронцова Людмила Евгеньевна, Вензель Кристина Степанасовна
9   1.1.9. Морозова Ксения Александровна Россия, г. Пенза, МБОУ № 18 задания конкурса Евстифеева Ольга Александровна
10   1.1.10 Седова Анастасия Константиновна Россия, Пензенская обл., г. Кузнецк, МБОУ СОШ № 17 задания конкурса Ершова Елена Александровна
11   1.1.11 Тихонова Анастасия Дмитриевна Россия, Пензенская обл., Бессоновский район, с. Кижеватово задания конкурса Гришина Ольга Александровна
12   1.1.12 Янковский Александр Россия, Белгород, Шуховской лицей задания конкурса Горшкова Ольга Дмитриевна
  2. Фантазирование          
1   1.2.1. Регина Абдуллина, 10 лет, Александра Пешкина, 10 лет, Данил Абдуллин, 9 лет, Богдан Ибатуллин, 8 лет, Ульяна Попова, 8 лет Россия, Башкортостан, д. Чик-Елга, команда Клуба придумщиков  задания конкурса Боркина Валентина Ивановна
2   1.2.2. Пятина Яна, Лабанов Алексей Россия, г. Челябинск, МБУ ДО "Истоки" задание конкурса Асатуллина Мария Геннадьевна, Князева Елена Геннадьевна
3   1.2.3. Бортник София Россия, г. Челябинск, МБУ ДО "Истоки" задание конкурса Асатуллина Мария Геннадьевна, Князева Елена Геннадьевна
4   1.2.4. Грошев Павел Николаевич Россия, Пензенская обл., Кузнецкий район, с. Пионер задание конкурса Матюшина Фаина Алексеевна
5   1.2.5 Шалыгин Никита Александрович Россия, Пензенская обл. г. Спасск задания конкурса Лаксаева Людмила Викторовна
6   1.2.6 Землина Даша Россия, г. Челябинск, МБУ ДО "ЦВР "Истоки", прогимназия № 90 задания конкурса Асатуллина Мария Геннадьевна, Князева Елена Геннадьевна
7   1.2.7 Павлов Глеб Олегович Россия, Норильск, МБУДО "СЮТ" задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
8   1.2.8. Морозова Ксения Россия, г. Пенза, МБОУ СОШ№ 18 задания конкурса Евстифеева Ольга Александровна
9   1.2.9. Сигалёв Егор Россия, г. Пенза, МБОУ СОШ№ 18 задания конкурса Евстифеева Ольга Александровна
10   1.2.10. Барков Глеб Россия, г. Челябинск, МБУ ДО "ЦВР "Истоки", прогимназия № 90 задания конкурса Е.Г. Князева,
М.Г. Асатуллина
11   1.2.11. Криницин Дима, Семенова Лиза Россия, г. Челябинск, МБУ ДО "ЦВР "Истоки", прогимназия № 90 задания конкурса Е.Г. Князева,
М.Г. Асатуллина
12   1.2.12 Попов Иван Россия, г. Челябинск, МБУ ДО "ЦВР "Истоки", прогимназия № 90 задания конкурса Е.Г. Князева,
М.Г. Асатуллина
13   1.2.13 Соловьева Алена Россия, г. Челябинск, МБУ ДО "ЦВР "Истоки", прогимназия № 90 задания конкурса Е.Г. Князева,
М.Г. Асатуллина
14   1.2.14. Рыгалова Екатерина Михайловна Россия, Пензенская обл., г. Нижний Ломов, МБОУ № 2 задания конкурса Карвацкая Татьяна Владимировна
15   1.2.15 Ерашова Елена Андреевна Россия, Пензенская обл., г. Нижний Ломов, МБОУ № 1 задания конкурса Токарева Елена Викторовна
16   1.2.16 Андреев Павел Россия, Санкт-Петербург, НОУ СОО Квадривиум задания конкурса Трофименко Раиса Викторовна, Кривоносова Н.А.
17   1.2.17. Авербах Давид Россия, Санкт-Петербург, НОУ СОО Квадривиум задания конкурса Трофименко Раиса Викторовна, Кустова Е.Е.
18   1.2.18. Манукян Софья Россия, Санкт-Петербург, НОУ СОО Квадривиум задания конкурса Трофименко Раиса Викторовна, Кустова Е.Е.
19   1.2.19. Барабанова Елизавета Россия, Санкт-Петербург, НОУ СОО Квадривиум задания конкурса Трофименко Раиса Викторовна, Кустова Е.Е.
20   1.2.20. Мозговой Никита Россия, Санкт-Петербург, СПбЦДЮТТ задания конкурса Трофименко Раиса Викторовна
21   1.2.21. Пинхасик Григорий Россия, Санкт-Петербург, НОУ СОО Квадривиум задания конкурса Трофименко Раиса Викторовна, Кривоносова Н.А.
22   1.2.22. Третьякова Алиса Россия, Санкт-Петербург, НОУ СОО Квадривиум задания конкурса Трофименко Раиса Викторовна, Кривоносова Н.А.
  3. Инструменты ТРИЗ          
1   1.3.1. Регина Абдуллина, 10 лет, Александра Пешкина, 10 лет, Данил Абдуллин, 9 лет, Богдан Ибатуллин, 8 лет, Ульяна Попова, 8 лет Россия, Башкортостан, д. Чик-Елга, команда Клуба придумщиков  задания конкурса Бояркина Валентина Ивановна
2   1.3.2. Солдатов Владислав Александрович Россия, Пензенская обл., г. Нижний Ломов задания конкурса Токарева Елена Викторовна
3   1.3.3. Нагорная Эва, 9 лет Россия, г. Норильск задания конкурса Абрамчик Оксана Леонидовна
4   1.3.4. Лаврецкая Елизавета, 9 лет Россия, Норильск задания конкурса Абрамчик Оксана Леонидовна
5   1.3.5. Курмышева Анастасия, 9 лет Россия, Норильск задания конкурса Абрамчик Оксана Леонидовна
6   1.3.6. Зозуля Марина Максимовна Россия, Норильск, МБУДО "СЮТ" задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
7   1.3.7. Зозуля Мила Альбертовна Россия, Норильск, МБУДО "СЮТ" задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
8   1.3.8. Лобанов Вячеслав Владимирович Россия, Норильск, МБУДО "СЮТ" задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
9   1.3.9 Нетужилова Валерия Сергеевна Россия, Норильск, МБУДО "СЮТ" задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
10   1.3.10. Павлов Глеб Олегович Россия, Норильск, МБУДО "СЮТ" задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
11   1.3.11. Вензель Валерий Россия, Челябинск, МБОУ "Гимназия №1" задания конкурса Воронцова Людмила Евгеньевна, Вензель Кристина Степанасовна
12   1.3.12. Морозова Ксения Россия, г. Пенза, МБОУ № 18 задания конкурса Евстифеева Ольга Александровна
13   1.3.13 Дёмин Ярослав Дмитриевич Россия, Норильск, МБУДО "СЮТ" задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
14   1.3.14 Кислякова Марина Андреевна Россия, Пензенская обл., г. Кузнецк, МБОУ гимназия № 9 задания конкурса Кузнецова Ирина Александровна
15   1.3.15. Зотов Антон Алексеевич Россия, Пензенская обл., с. Никольское, МБОУ СОШ задания конкурса Стешкина Светлана Георгиевна
16   1.3.16. Гребенщикова Кира Россия, Пенза, МБОУ СОШ № 36 задания конкурса  
17   1.3.17 Карвацкая Софья Валентиновна Россия, Пензенская обл., г. Нижний Ломов, МБОУ СОШ № 2 задания конкурса Новикова Ольга Васильевна
             
  4. Исследования в ТРИЗ          
1   1.4.1. Попов Ростислав, 5 лет Россия, Башкортостан, д. Чик-Елга,  Как сделать ручку-подарок? Бояркина Валентина Ивановна
2   1.4.2 Павлов Глеб Олегович Россия, Норильск, МБУДО "СЮТ" задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
3   1.4.3. Зотов Антон, Кудякова Алина, Савкина Анна, Елискин Ярослав,  Россия, Пензенская обл., Кузнецкий район, с. Никольское образ Петуха, образ Медведя, образ Лисы, образ Кота, образ Волка Стешкина Светлана Георгиевна
4   1.4.4. Морозова Ксения Россия, г. Пенза, МБОУ СОШ № 18 задания конкурса Евстифеева Ольга Александровна
5   1.4.5. Кирилл Кузьмин Россия, Санкт-Петербург, СПбЦДЮТТ Спортивная игра "Хупбол" Бондарева Валентина Васильевна
6   1.4.6. Попова Ульяна Россия, Башкортостан, д. Чик-Елга Рефлексы животных и человека Бояркина Валентина Ивановна, Попова Ольга Николаевна
7   1.4.7. Семенова Александра Россия, Санкт-Петербург, СПбЦДЮТТ Исследование образов животных в сказках народов мира Назаренко Галина Валентиновна
8   1.4.8. Демкина Виктория Алексеевна Россия, Пензенская обл., Шемышейский район, с. Мачкассы Исследование о сказках Тришева Марина Геннадьевна
9   1.4.9. Игошин Артем Сергеевич Россия, Пензенская обл., г. Кузнецк Картотека сказочных животных и их прототипов Кузнецова Ирина Александровна
10   1.4.10. Белоножко Виктория Александровна Россия, Красноярск, МБОУ СОШ № 22 Проект "Антипалец" Привалихин Сергей Александрович
11   1.4.11. Евтушенко Екатерина Андреевна Россия, Красноярск, МБОУ СОШ № 22 Проект "Моющий комплекс станция" Привалихин Сергей Александрович 
12   1.4.12. Лифиренко Анна, Кучина Анна Россия, Красноярск, МБОУ СОШ № 22 Проект "Средства эвакуации" Привалихин Сергей Александрович 
13   1.4.13. Мамонова Олеся Россия, Красноярск, МБОУ СОШ №22 Проект "кормушка для рыб" Привалихин Сергей Александрович 
14   1.4.14 Новичкова Ксения Россия, Красноярск, МБОУ СОШ № 22 Проект "Безопасные носилки" Привалихин Сергей Александрович 
15   1.4.15 Отмахова Виктория Россия, Красноярск, МБОУ СОШ № 22 Проект "Шерстеуборочная машина" Привалихин Сергей Александрович 
16   1.4.16. Постникова Алена Россия, Красноярск, МБОУ СОШ № 22 Проект "Безопасные обои" Привалихин Сергей Александрович 
17   1.4.17 Султанова Злата Россия, Красноярск, МБОУ СОШ № 22 Проект "Ботинок с подогревом" Привалихин Сергей Александрович 
18   1.4.18. Кочурова Вероника Россия, Красноярск, МБОУ СОШ № 22 Проект "Дистанционная лампа" Привалихин Сергей Александрович 
  5. Видеоролики          
1   1.5.1. Регина Абдуллина, 10 лет, Александра Пешкина, 10 лет, Данил Абдуллин, 9 лет, Богдан Ибатуллин, 8 лет, Ульяна Попова, 8 лет Россия, Башкортостан, д. Чик-Елга, команда Клуба придумщиков  1. Оживление, сфероидальность, динамизация 2. Оживление, объединение, динамизация 3. Оживление, дробление, динамизация Бояркина Валентина Ивановна
2   1.5.2.

Лобанов Алексей, Асташкина Ксюша, Землина Даша, Медведева Влада, Мигунов Андрей, Назарова Маша, Пятина Яна

Россия, г. Челябинск, МБУ ДО «ЦВР «Истоки», прогимназия № 90 Прием фантазирования "Перемещение во времени" Князева Елена Геннадьевна
3   1.5.3. Денисова Алена, Жамилова Камилла, Колмогоров Максим, Зотов Николай, Семенова Лиза, Крамаренко Оля, Гордеев Костя Россия, г. Челябинск, МБУ ДО «ЦВР «Истоки», прогимназия № 90 Принцип дробления Князева Елена Геннадьевна
4   1.5.4. Шпырев Вадим, Гайнутдинов Игорь, Куликов Миша, Алексеева Ева, Дамман Юлия, Дианова Влада, Польская Кира, Черепанова Софья, Кузнецов Иван, Коротышев Тимофей, Акраменков Алексей, Алябьев Глеб, Скоробогатова Полина, Бортник Софья Россия, г. Челябинск, МБУ ДО «ЦВР «Истоки», прогимназия № 90 Прием замедление Князева Елена Геннадьевна
5   1.5.5. Бухменов Халик Алиевич Россия, Пензенская обл., с. Средняя Елюзань,  МБОУ СОШ № 1 2 ролика Бибарсова Алия Вафовна
6   1.5.6. Егоров Илья Эдуардович Россия, Пензенская обл., Кузнецкий район, с. Никольское 3 ролика Егорова Ирина Владимировна
7   1.5.7. Карвацкая Софья Валентиновна Россия, Пензенская обл., г. Нижний Ломов Прием увеличить-уменьшить Нивикова Ольга Васильевна
8   1.5.8. Тихонова Анастасия Дмитриевна Россия, Бессоновский район, с. Кижеватово 3 ролика Гришина Ольга Александровна
9   1.5.9. Головкова Полина, Юдин Степан, Герлих Дина, Яшуткина Виктория, Цой Ксения, Лебедева Наталья, Болондинская Елена Россия, Санкт- Петербург, СПбЦДЮТТ Игра "Радужные шары" Трофименко Раиса Викторовна
10   1.5.10. Хилько Арсений, Матюшкова Тина, Володченко Влад, Соловьев Леша, Марко Яна, Алексеева Вика, Осипова Жанна Россия, Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ №51   Малашевская Елена Анатольевна
11   1.5.11. Горчакова Ева, Духовникова Кристина, Зайцева Дарина, Зайцева Соня, Николаева Ира, Останина Настя, Рамазанова Анфиса, Шаброва Вероника, Шмырева Полина Россия, Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ №51   Малашевская Елена Анатольевна
12   1.5.12. Мишуткина Карина, Рожкова Алена, Мансуров Богдан, Власова Света, Черникова Юля, Лескова Соня Россия, Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ № 34   Малашевская Елена Анатольевна
13   1.5.13. Волченкова Таисия, Чечетко Ирина, Дудко Семен, Шириков Глеб, Голованов Егор, Божко Анна Россия, Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ № 45   Щербатюк Галина Анатольевна
  11-14 лет          
  1. Изобретательство          
1   2.1.1.

Асатуллина Эндже, Засыпкин Никита, Потлов Дима, Севрук Артем, Черепанова Миллена, Пашнин Артем, Карпулов Лев, Мензарарь Данил

Россия, г. Челябинск, МБОУ Лицей № 11 задания конкурса Асатуллина Мария Геннадьевна, Князева Елена Геннадьевна
2   2.1.2.

Козлова Виктория, Османова Анжелина, Рогачева Анна, Асатуллина Эндже, Худякова Марина, Тарануха Антон

Россия, г. Челябинск, МБОУ "Лицей №11" задания конкурса Асатуллина Мария Геннадьевна, Князева Елена Геннадьевна
3   2.1.3. Федоров Никита Андреевич Россия, Пензенская обл., г. Спасск задания конкурса Моштакова Елена Ивановна
4   2.1.4. Акантьев Александр Дмитриевич Россия, Норильск, МБОУ "СЮТ" задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
5   2.1.5. Жидков Алексей Михайлович Россия, Пензенская обл., Бессоновский р-он, с. Кижеватово задания конкурса Жидкова Светлана Сергеевна
6   2.1.6. Ефремов Александр Сергеевич Россия, Пензенская обл., Кузнецкий район, р.п. Евлашево задания конкурса Рябова Людмила Геннадьевна
7   2.1.7. Науменко Василина, Генжак Злата, Хамзин Михаил, Жужгов Арсений Россия, Челябинск, МБУ ДОД "Истоки" задания конкурса Асатуллина Мария Геннадьевна, Князева Елена Геннадьевна
8   2.1.8. Казанцев Богдан Эдуардович Россия, Пензенская обл., г. Никольск задания конкурса Чернова Наталья Николаевна
9   2.1.9. Кураев Михаил Юрьевич Россия, Пензенская обл., г. Нижний Ломов, МБОУ СОШ № 1 задания конкурса Китаева Нина Владимировна
10   2.1.10 Кашеваров Александр Андреевич Россия, г. Челябинск, МБОУ СОШ № 104 задания конкурса Шеремета Инна Анатольевна
11   2.1.11. Павлюк Влада Россия, г. Тюмень, МАОУ СОШ № 92 Задача "Вирусный маркетинг" Гуржий С.А.
  2. Фантазирование          
1   2.2.1. Ганюшкин Иван, 6 класс Россия, г. Ульяновск, МБОУ гимназия № 30 Задание конкурса Лисовская Оксана Анатольевна
2   2.2.2. Елисеев Егор, 7 класс Россия, г. Ульяновск, МБОУ гимназия № 30 Задание конкурса Лисовская Оксана Анатольевна
3   2.2.3. Акантьева Александр Дмитриевич Россия, Норильск, МБУДО "СЮТ" задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
4   2.2.4. Трефилов Павел Сергеевич Россия, Норильск, МБУДО "СЮТ" задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
5   2.2.5. Мензарарь Данил Россия, Челябинск, МБОУ "Лицей № 11" задания конкурса Князева Е.Г., Асатуллина М.Г.
6   2.2.6. Ромайкина Анастасия Россия, Пензенская обл., г. Спасск, МБОУ № 1 задание конкурса Саранцева Ольга Николаевна
7   2.2.7. Михайлов Данил Россия, г. Ульяновск, МБОУ гимназия № 30 задания конкурса Лифанова Ксения Валерьевна
8   2.2.8. Евстифеева Дарья Россия, г. Пенза, МБОУ СОШ № 18 задания конкурса Артемова Нина Борисовна
9   2.2.9. Афонин Дмитрий Евгеньевич Россия, Пензенская обл., г. Нижний Ломов задания конкурса Китаева Нина Владимировна
10   2.2.10. Русин Евгений Михайлович Россия, Пензенская обл., г. Кузнецк задания конкурса Гусева Наталья Валерьевна
11   2.2.11. Стешкин Георгий Владимирович Россия, Пензенская обл., Кузнечкий район, с. Никольское задания конкурса Стешкина Светлана Георгиевна
12   2.2.12. 7д класс 
Сулейманова Селин, Хасиев Ибрагим, Байрамов Надыр
7к класс
Кязимов Али, Гаджиева Аян, Ализаде Ниджат, Салимов Джамал, Кенгерли Айгюн
Азербайджан, г. Баку, школа № 6  Фантастические рассказы "Завещание Альтшуллера" и "Наша история начинается в г. Баку" Абдуллаева Виктория
13   2.2.13. Рубина Олеся Россия, Санкт-Петербург, МБОУ СОШ № 550 задание конкурса  
  3. Инструменты ТРИЗ          
1   2.3.1. Стешкин Георгий Владимирович Россия, с. Никольское, Пензенская обл., Никольский район Задания конкурса Стешкина Светлана Георгиевна
2   2.3.2. Акантьев Александр Дмитриевич Россия, Норильск, МБУДО "СЮТ" задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
3   2.3.3. Попов Иван Россия, Норильск, МБУДО "СЮТ" задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
4   2.3.4. Трефилов Павел Сергеевич Россия, Норильск, МБУДО "СЮТ" задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
5   2.3.5. Зинич Ростислав Россия, Норильск, МБУДО "СЮТ" задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
6   2.3.6 Родькина Наталия Россия, Пензенская обл., г. Спасск, МБОУ СОШ № 1 задания конкурса Саранцева Ольга Николаевна
7   2.3.7. Ружникова  Анна Россия, Норильск, МБОУ СОШ № 23 задания конкурса Томских О.
8   2.3.8. Тухватуллина Альбина, Селимова Элина Россия, Норильск, МБОУ СОШ № 23 задания конкурса Томских О.
9   2.3.9. Хаджакаев Даниял Россия, Норильск, МБОУ СОШ № 23 задания конкурса Томских О.
10   2.3.10. Конестяпина Полина Александровна Россия, Пензенская обл., г. Нижний Ломов, МБОУ СОШ № 1 задания конкурса Китаева Нина Владимировна
11   2.3.11. Казаков Илья Валерьевич Россия, г. Норильск, МБОУ СОШ № 23 задания конкурса Скоробогатова Людмила Павловна
12   2.3.12. Мигунова Александра Сергеевна Россия, г. Норильск, МБОУ СОШ № 23 задания конкурса Скоробогатова Людмила Павловна
13   2.3.13. Савин Илья Викторович Россия, г. Норильск, МБОУ СОШ № 23 задания конкурса Скоробогатова Людмила Павловна
14   2.3.14. Скряга Елизавета Юрьевна Россия, г. Норильск, МБОУ СОШ № 23 задания конкурса Скоробогатова Людмила Павловна
15   2.3.15. Шмидт Роман Александрович Россия, Норильск, МБОУ ДОД задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
16   2.3.16 Куропаткин Денис Александрович Россия, г. Тюмень, МАОУ СОШ № 25; "Школа одаренных" Тюм ГУ задания конкурса Гуржий Сергей Александрович
17   2.3.17. Афанасьева Евгения Россия, г. Тюмень, МАОУ СОШ № 25; "Школа одаренных" Тюм ГУ задания конкурса Гуржий Сергей Александрович
  4. Исследования в ТРИЗ          
1   2.4.1. Стешкин Георгий Владимирович Россия, с. Никольское, Пензенская обл., Никольский район Загородная мусорная свалка Стешкина Светлана Георгиевна
2   2.4.2 Горшкова Ирина Россия, г. Ульяновск, МБОУ гимназия № 30   Лисовская Оксана Анатольевна
3   2.4.3. Барышникова Ксения Россия, Пензенская обл., г. Спасск, МБОУ СОШ №1 задание конкурса Саранцеа Ольга Николаевна
4   2.4.4. Синюкова Екатерина Александровна Россия, Пензенская обл., г. Никольск исследование о живописи Чернова Наталья Николаевна
5   2.4.5. Лукьянова Александра Игоревна Россия, г. Красноярск, МБОУ ДО ЦДОД "Аэрокосмическая школа" Решение проблем с мусоропроводом Дмитриев Сергей Анатольевич
6   2.4.6. Высоцкая София Владиславовна Россия, г. Красноярск, МБОУ ДО ЦДОД "Аэрокосмическая школа" Решение экологической проблемы Красноярска применением эффекта вихревых колец Дмитриев Сергей Анатольевич
7   2.4.7. Мышковская Владлена Россия, г. Красноярск, МБОУ ДО ЦДОД "Аэрокосмическая школа" Елка на прокат Дмитриев Владимир Анатольевич
8   2.4.8. Ермакова Юлия Евгеньевна, Толстихина Ксения Сергеевна Россия, Красноярск, МБОУ ДО ЦДОД "Аэрокосмическая школа" Вечная дорога Дмитриев Владимир Анатольевич
9   2.4.9. Колосова В.К. Россия, Красноярск, МБОУ ДО ЦДОД "Аэрокосмическая школа" Новая упаковка для жидких материалов Дмитриев Владимир Анатольевич
10   2.4.10. Малютин Владислав Россия, Красноярск, МАОУ СОШ № 151 Новое крепление в альпинизме Дмитриев Владимир Анатольевич
11   2.4.11. Шугай В.Д. Россия, Красноярск, МБОУ СОШ № 22 Усовершенствование технологии построения арок и сводов Дмитриев Владимир Анатольевич
12   2.4.12. Гаппель Екатерина Витальевна, Филина Милана Артемовна Россия, Красноярск, МБОУ ДО ЦДОД "Аэрокосмическая школа", МБОУ СОШ № 137 Разработка технологии производства активных элементов миниатюрных вакуумных полупроводниковых приборов Дмитриев  Сергей Анатольевич
13   2.4.13. Никифорова Кристина Россия, Красноярск, МБОУ СОШ № 151 Решение проблемы кариеса Краев Олег Альбертович
14   2.4.14. Ковалев Иван Россия, Красноярск, МБОУ СОШ № 151 Новый способ утилизации пластика Краев Олег Альбертович
15   2.4.15. Кудрявцев Всеволод Россия, Красноярск, МБОУ СОШ № 151 Колебания температуры воды в душе Краев Олег Альбертович
16   2.4.16. Иванов Никита Россия, Красноярск, МБОУ СОШ № 151 Дозаправка самолета в воздухе Краев Олег Альбертович
17   2.4.17 Люминарский Данил Россия, Красноярск, МБОУ СОШ № 22 Способ навигации для людей с ограниченными по зрению возможностями Краев Олег Альбертович
18   2.4.18 Дегтярев Вячеслав Денисович Россия, Красноярск, МБОУ СОШ № 143 Усовершенствование авиалайнера Airbus-100/200 Краев Олег Альбертович
19   2.4.19 Титаренко Григорий Россия, Красноярск, МБОУ СОШ № 22 Устройство спасения человка под водой Краев Олег Альбертович
20   2.4.20. Соатов Руслан Россия, Красноярск, МБОУ СОШ № 22 Лазерная игрушка для кошки Краев Олег Альбертович
21   2.4.21. Фомина Елизавета Алексеева Россия, Красноярск, МБОУ СОШ № 22 Проект "Радость зимней рыбалки" Привалихин Сергей Александрович
  5. Видеоролики          
1   2.5.1.

Асатуллина Эндже, Османова Анжелика, Худякова Марина, Рогачева Аня

Россия, г. Челябинск, МБОУ "Лицей № 11" Принцип посредника Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна
2   2.5.2. Хамзин Михаил, Жужгов Арсений, Генжак Злата, Науменко Василина Россия, г. Челябинск, МБОУ "Лицей № 11" Принцип избыточного действия Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна
3   2.5.3. Черепанова Миллена, Севрук Артем, Мензарарь Данил, Пашкин Артем, Карпулов Лев, Засыпкин Никита, Шкодских Сева, Исаев Виктор Россия, г. Челябинск, МБОУ "Лицей № 11" Принцип вынесения Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна
4   2.5.4. Диденко Александр Россия, Пензенская обл., Бековский район, п. Сахзавод, МБОУ СОШ Принцип универсальности 2 ролика Короткова Екатерина Анатольевна
5   2.5.5. Ермошина Анастасия, Яковлева Екатерина, Уздякин Артем, Уздякина Дарья Россия, Пензенская обл., Бессоновский район, с. Грабово Принцип матрешки Бакалова Елена Геннадьевна
6   2.5.6. Малышева Ксения, Еремина Юлия Россия, Пензенская обл., Бессоновский район, с. Грабово Принцип универсальности Бакалова Елена Геннадьевна
7   2.5.7. Пономарев Тимур Андреевич Россия, Пензенская обл., г. Кузнецк Принцип наоборот, принцип местного качества, принцип универсальности Журина Ольга Викторовна
8   2.5.8. Гречушникова Дарья, Кулакова Анастасия, Щербакова Светлана, Пьянкова Дарья, Фатьянов Артем, Косматых Кирилл, Шишкин Артем, Берцев Александр, Рыжков Владимир Россия, г. Воронеж, МБОУ Лицей № 15 Принцип матрешки Деревягина Светлана Анатольевна, Старикова Наталья Петровна
9   2.5.9. Афанасьева Евгения Андреевна Россия, Тюмень, МАО СОШ № 25, "Школа одаренных" при ТюмГУ Принцип универсальности Афанасьева Анастасия, Гуржий Сергей Александрович
10   2.5.10 Корендясов Стас Россия, Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ № 51   Млашевская Елена Анатольевна
  15-17 лет          
  1. Изобретательство          
1   3.1.1.

Асатуллина Диана Федотова Злата Якушева Наталья Мензарарь Данил

Россия, Челябинск, МБУДО "Лицей № 11" Решение задач Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна
2   3.1.2 Бускунов Салим Расимович Россия, Норильск, МБУДО "СЮТ" Решение задач Шустерман Михаил Наумович
3.   3.1.3. Киркин Кирилл Олегович Россия, Норильск, МБУДО Решение задач Шустерман Михаил Наумович
4   3.1.4. Загарин Владислав Россия, Пензенская обл., Кузнецкий район, р.п. Елгашево Решение задач Рябова Людмила Геннадьевна
5   3.1.5. Карамышев Антон Юрьевич Россия, г. Пенза, МБОУ СОШ № 36 Решение задач Афтаева Елена Константиновна
6   3.1.6. Чиркин Илья Сергеевич Россия, Пензенская обл., Бековский район, с. Вертуновка Решение задач Илюшина Светлана Михайловна
7   3.1.7.

Федоров Семён, Чекалина Екатерина, Примакова Екатерина, Ситдиков Илья, Лаптев Александр, Бруква Антон, Редреев Михаил

Россия, г. Челябинск, МБОУ гимназия № 23 решение задач Кочарин Виталий Константинович
8   3.1.8. Петров Руслан Айдынович Россия, г. Тюмень, МАОУ СОШ № 70, ШО при Тюм ГУ решение задач Гуржий Сергей Александрович
  2. Фантазирование          
1   3.2.1 Лутонина Юлия Михайловна, Захарова Елена Андреевна Россия, Пензенская обл., Сердобского района, с. Секретарка задания конкурса Нефедова Людмила Анатольевна
2   3.2.2. Эбишев Руслан Рустамович Россия, Пензенская обл., Бессоновский район, с. Грабово задания конкурса Тверданова Ольга Владимировна
             
  4. Исследования          
1   3.4.1. Новокович Илья, Сон-Дон-Суль Елизавета Россия, Красноярск, МБОУ ДО ЦДОД "Аэрокосмическая школа" Гранулятор для установки заморозки полыньи Енисея Дмитриев Сергей Анатольевич
2   3.4.2. Костантин Гурьев Россия, Красноярск, МБОУ ДО ЦДОД "Аэрокосмическая школа" Новая вакуумная лампа Дмитриев Сергей Анатольевич
             
  5. Видеоролики          
1   3.5.1. Диана Асатуллина, Мензарарь Данил, Карпулов Лев, Асатуллина Эндже, Рогачева Аня Россия, Челябинск, МБОУ "Лицей № 11" Принцип объединения Князева Елена Геннадьевна
2   3.5.2. Диана Асатуллина, Мензарарь Данил, Карпулов Лев, Асатуллина Эндже, Рогачева Аня Россия, Челябинск, МБОУ "Лицей № 11" Принцип динамичности Князева Елена Геннадьевна
3   3.5.3. Власюк Елизавета, Гаврилов Сергей, Евстифеева Валерия, Чебыкин Данил, Кравцов Захар, Прокофьев Семен, Чипизубов Алексей, Овсов Сергей, Саяпина Полина, Петренко Юлия, Лопухов Евгений, Королев Данил, Иванов Максим, Иванников Илья Россия, Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ № 16   Щербатюк Галина Анатольевна
4   3.5.4. Артем Пастернак, Екатерина Весельева Россия, Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ № 16   Щербатюк Галина Анатольевна
5   3.5.5.   Россия, Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ   Щербатюк Галина Анатольевна
  студенты          
  1. Изобретательство          
1   4.1.1. Климосенко Павел Валентинович Россия, Норильск, МБУДО "СЮТ", 3-й курс ПТК НГИИ Решение задач Шустерман Михаил Наумович
2   4.1.2. Матанин Роман Сергеевич, Грешкович Виктория Россия, Челябинск, УрГУ Решение задач Шмаков Борис Васильевич
             
  4. Исследования          
1   4.4.1. Матанин Роман Сергеевич, Грешкович Виктория Россия, Челябинск, УрГУ задание конкурса Шмаков Борис Васильевич
  педагоги          
1   5.1.1. Бояркина Валентина Ивановна Россия, д. Чик-Елга, Архангельский район, Башкортостан.  "Приключения Буратино" как тренажер на сообразительность  
2   5.1.2 Лисовская Оксана Анатольевна Россия, г. Ульяновск, МБОУ гимназии № 30 Рабочая программа
кружка «Креативное мышление»
по учебно-методическим пособиям серии «Совёнок»
(для учащихся 5-8 классов)
 
3   5.1.3. Коротких Светлана Николаевна Россия, Красноярск, Техникум промышленного сервиса Использование элементов ТРИЗ-технологии в практикоориентированном обучении по профессии "Мастер столярно-плотничьих и паркетных работ".  
4   5.1.4 Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна Россия, Челябинск Дополнительная образовательная программа "Школа креативного мышления";   
5   5.1.5. Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна Россия, Челябинск Программа развивающего отдыха детей технической аправленности "Решатели - изобретатели"  
6   5.1.6. Князева Александра Сергеевна Россия, Челябинск Стихотворные рассказы с иллюстрациями на основе ТРИЗ для уроков истории