5 марта 2017 г.

Итоги Международного конкурса по ТРИЗ для школьников и студентов TDS-2015

Протокол подведения итогов конкурса по ТРИЗ для школьников студентов Саммита разработчиков ТРИЗ 2014/2015

Задания конкурса опубликованы http://triz-summit.ru/ru/contest/2015/TASK/, и были переведены на английский и немецкий языки.

Конкурс проходил в период с 30 декабря 2014 года по 1 мая 2015 года.

В конкурсе приняли участие представители Российской Федерации и Латвии из Санкт-Петербурга, Пензы, г. Нижний Ломов (Пензенской обл.), Кузнецк (Пензенской обл.), п. Сахзавод (Пензенской обл.), с. Махалино (Пензенской обл.), с. Поселки (Пензенской обл.), Красноярска, Норильска, Липецка, Челябинска, Нижнего Новгорода, Трехгорного, Комсомольска-на-Амуре, Череповца, Риги. Список региональных представителей опубликован  http://triz-summit.ru/ru/contest/2015/representatives/

Конкурс проводился в два этапа отборочный (региональный) и финальный. На финальный этап было прислано 62 работы. Список участников с распределением по категориям и номинациям опубликован http://triz-summit.ru/ru/contest/2015/300251/

Кроме региональных экспертных комиссий была сформирована экспертная комиссия финального этапа конкурса, в которую вошли Мастера ТРИЗ Рубин М.С., Рубина Н.В.,  Шустерман М.Н., Герасимов О.М., Ефимов А.В., специалисты по ТРИЗ Чечурин Л.С., Таратенко Т.А., Давыдова В.Ю., Трофименко Р.В.

Оценка проводилась по единой методике, опубликованной http://triz-summit.ru/ru/contest/2015/300251/

Итоги конкурса подводились по возрастным категориям и номинациям конкурса: 8-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет; студенты; преподаватели;

«Изобретательство»; «Фантазирование»; «Инструменты ТРИЗ»; «Исследовательские проекты».

Оргкомитет конкурса Н.В. Рубина, М.Н. Шустерман, Л.С. Чечурин

 

Итоги конкурса Саммита разработчиков ТРИЗ TDS-2015

 

Категория 8-10 лет.

Номинация «Изобретательство»

Гран-При БЕКРЕНЕВА ДАРЬЯ, Санкт-Петербург, ГБОУ НОШ № 300, Объединение «Мастерская изобретателя»

1 место ТИМОФЕЕВ ВЛАДИМИР, Санкт-Петербург, ГБОУ НОШ № 300, Объединение «Мастерская изобретателя»

2 место КОВАЛЬСКАЯ ЭМИЛИЯ, п. Сахзавод, Пензенская обл.

3 место ТИХОНОВА ВЕРА, Санкт-Петербург, ГБОУ НОШ № 300, Объединение «Мастерская изобретателя»

Номинация «Фантазирование»

Гран-При РЫГАЛОВА ЕКАТЕРИНА, г. Нижний Ломов, Пензенской обл.

1 место ПИВЦАЕВА ЕЛИЗАВЕТА, г. Кузнецк, Пензенская обл.

2 место РУБИНА ОЛЕСЯ, Санкт-Петербург, ГБОУ НОШ № 300, Объединение «Мастерская изобретателя»

3 место КУЗНЕЦОВ МАТВЕЙ, г. Нижний Ломов, Пензенской обл.

Номинация «Инструменты ТРИЗ»

Гран-При МАЧ КСЕНИЯ, Санкт-Петербург, СПбЦД(Ю)ТТ,

1 место МАТИСОВ ИЛЬЯ, г. Нижний Ломов, Пензенской обл.

Номинация «Исследовательский проект»

Гран-При Объединение «Мастерская изобретателя» (коллективная работа), ГБОУ НОШ № 300, г. Санкт-Петербург

1 место ТРОФИМЕНКО ЕГОР, Санкт-Петербург, СПбЦД(Ю)ТТ

2 место КУЗНЕЦОВ МАТВЕЙ, г. Нижний Ломов, Пензенской обл.

 

Категория 11-14 лет

Номинация «Изобретательство»

Гран-При КИРКИН КИРИЛЛ, г. Норильск, МБОУ ДОД «СЮТ»

Номинация «Фантазирование»

1 место ЕВСТИФЕЕВА ДАРЬЯ, г. Пенза

2 место МАЛКИНА ТАТЬЯНА, с. Поселки, Пензенской обл.

3 место Центр Психонейрофизиологии и биорегуляции (коллективная работа), г. Рига

Номинация «Исследовательский проект»

Гран-При АБРАМОВ АНТОН, г. Красноярск, Лицей № 11, МБОУ ДО ЦДО «Аэрокосмическая школа»

1 место КАЧУСОВ АЛЕКСАНДР, ГОРЧЕНКО АРТЕМ, г. Красноярск, МБОУ ДО ЦДО «Аэрокосмическая школа»

2 место КАЛИНИН ИВАН, г. Липецк, МБОУ СОШ

3 место Киркин КИРИЛЛ, г. Норильск, МБОУ ДОД «СЮТ»

 

Категория 15-17 лет

Номинация «Фантазирование»

Гран-При КОЗЛОВ ДАНИИЛ, п. Сахзавод, Бековский р-он, Пензенской обл.

Номинация «Исследовательский проект»

Гран-При СИСКО МАРК, ТЫНАЕВ АРГЕН, г. Красноярск, МБОУ ДО ЦДО «Аэрокосмическая школа»

1 место ЛАЗАРЕВ РОМАН, СТАНЕВИЧ ЕВГЕНИЯ, г. Красноярск, МБОУ СОШ № 22

2 место БЕЗНОСОВА КРИСТИНА, г. Красноярск, МБОУ СОШ № 22

3 место ШЕЛЕХОВ М., г. Красноярск, МБОУ ДО ЦДО «Аэрокосмическая школа»

 

Категория студенты

Номинация «Изобретательство»

1 место ГУМЕННЫЙ ВИКТОР, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», г. Санкт-Петербург

2 место Южно-Уральский государственный университет (коллективная работа), г. Челябинск

3 место СУРГУЧЕВА АВГУСТА, г. Санкт-Петербург

Номинация «Инструменты ТРИЗ»

1 место АБРАМОВА ДАРЬЯ, г. Санкт-Петербург, НМСУ "Горный"

Номинация «Исследовательский проект»

ФИЛИМОНОВА ЕКАТЕРИНА, г. Санкт-Петербург

 

Категория преподаватели

Гран-При Коллектив авторов ФГБОУ ВПО "КнАГТУ", г. Комсомольск-на-Амуре

1 место КРОХИНА ИННА НИКОЛАЕВНА, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №4» г. Череповец

1 место ТАРАТЕНКО ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, ДАВЫДОВА ВЕРА ЮРЬЕВА, ТРОФИМЕНКО РАИСА ВИКТОРОВНА, г. Санкт-Петербург, СПбЦД(Ю)ТТ

1 место ПОПКО ЕВГЕНИЯ АЛИЕВНА, МБДОУ № 29, д/с "Вишенка", г. Норильск