Источник: https://triz-summit.ru/confer/tds-2012/205266/205300/

Кудрявцев Александр Владимирович. АРИЗ нового поколения: рекомендации для обучения и консалтинга.

Многолетний опыт практического применения алгоритмов дает основание для проведения анализа их возможностей, определения сильных и слабых сторон. В процессе своего развития алгоритмы семейства «АРИЗ» претерпевали различные модификации, изменявшие общую стратегию их использования. Анализ эволюции АРИЗов, детальный разбор возможностей использования АРИЗов различных поколений в рабочем процессе и в процессе обучения позволяет выявить как реально решаемые алгоритмом задачи, так и функциональную нагруженность основных шагов и этапов.

Это, в свою очередь дало возможность  выявить оптимальные роль и место алгоритма в выполнении проектов различной длительности и направленности, а также сформировать комплекс требований к алгоритму нового поколения.

В работе показаны варианты эвристических алгоритмов, демонстрируется практика их применения в процессе решения реальных задач.

http://www.triz-summit.ru  2006-2019 © Все права защищены. Права на материалы этого сайта принадлежат авторам соответствующих статей.

При использовании материалов сайта ссылки на авторов и адрес сайта обязательны.