Итоги Кубка ТРИЗ-Саммита 2019

28 апреля 2019 г.

Протокол подведения итогов конкурса
Международной Общественной Организации
«Саммит разработчиков ТРИЗ» Кубок ТРИЗ Саммита 2018/2019 года.

Конкурс проходил с 15 октября 2018 года по 28 апреля 2019 года.

Задания Кубка опубликованы по адресу: http://triz-summit.ru/contest/cup-2018-2019/tasks-2018-2019/

В конкурсе приняли участие представители России (города: Челябинск, Пенза и Пензенская обл., Белгород, Норильск, Санкт-Петербург, Зеленоград, Москва, Пермь, Красноярск, Ульяновск, Тюмень), Беларуси (города Минск, Логойск) и Азербайджана (города Баку, Гобустан, Ленкорань, Уджары, село Ивановка Исмаиллинский р-он, Балакян). Список региональных представителей опубликован по адресу: http://triz-summit.ru/contest/cup-2018-2019/regional-2019/

Конкурс проводился в два этапа: отборочный (региональный) и финальный (заочный). На финальный этап было прислано 145 работ. Список участников с распределением по возрастным категориям и номинациям опубликован по адресу: http://triz-summit.ru/contest/cup-2018-2019/contestant-2019/

Кроме региональных экспертных комиссий была сформирована для подведения итогов финального этапа экспертная комиссия, в которую вошли Мастера ТРИЗ Рубин М.С. (Москва), Рубина Н.В. (Санкт-Петербург), Амнуэль П.Р. (Израиль), Герасимов О.М. (Москва), специалисты по ТРИЗ Чижевская Н.Э. (Беларусь, Минск), Литвак Ю.Н. (Москва), Щедрин Н. (Москва), преподаватели ТРИЗ Асатуллина М.Г. (Челябинск), Князева Е.Г. (Челябинск).

Оценка проводилась по единой методике.

Итоги подводились по возрастным категориям: 8-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет, студенты; и номинациям: «Изобретательство», «Инструменты ТРИЗ», «Фантазирование», «Исследования в ТРИЗ», «Видео-ролики по ТРИЗ».

Оргкомитет Кубка ТРИЗ Саммита 2018 Рубина Н.В., Амнуэль П.Р.

Итоги Кубка ТРИЗ Саммита 2019

Категория 8-10 лет

Номинация «Изобретательство»

Гран ПРИ Бабуль Матвей, Ляшок Жора, Позняк Глеб, Грунтов Владимир, Буйницкая Валерия (Беларусь, г. Минск), руководитель Чижевская Н.Э.

1 место – Гребенщикова Кира, Липина Алина (г. Пенза), руководитель Исаева О.П.

2 место – Сладких Саша, Шпайзман Даниил, Сергеева Алиса, Тюленева Лиза, Дегтярева Арина, Буренкова Мария (г. Челябинск), руководитель Асатуллина М.Г.

3 место – Маликов Роман, Ивановский Тимофей, Рабович Янита, Насевич Павел, Якубчик Герман (Беларусь, г. Логойск), руководитель Иванюшина С.А.

3 место – Павлов Глеб, (г. Норильск), руководитель Шустерман М.Н.

Номинация «Фантазирование»

Гран ПРИ – Маликов Роман (г. Логойск, Беларусь); руководитель Иванюшина С.А.

1 место – Павлов Глеб (г. Норильск), руководитель Шустерман М.Н.

1 место – Евстифеев Александр (г. Пенза); руководитель Евстифеева О.А.

2 место – Агамян Нарек, Гребенщикова Кира, Никулин Иван, Ульянова Полина (г. Пенза); руководитель Исаева О.П.

3 место – Шпайзман Даниил (г. Челябинск), руководитель Асатуллина М.Г.;

3 место – Иванова Анастасия, Иванова Анна (с. Грабово, Бессоновский р-он, Пензенской обл.)

Номинация «Инструменты ТРИЗ»

Гран-При – Алиярзаде Мухаммед Азад оглы, Сафарли Фидан Эльсевер гызы, Мусаева Лейли Назим гызы, Эйнуллаев Уджал Метин оглы (г. Баку, Азербайджан), руководитель Ахмедбейли Хумар Эльчин гызы

1 место – Медведева Ксения, Краснова Анастасия (г. Пенза); руководитель Исаева О.П.

2 место – Юхтина Полина (с. Поселки, Кузнецкий р-он, Пензенской обл.), руководитель Стешкина Светлана Георгиевна

3 место – Назаров Авсарджон, г. Пермь, руководитель Халикова Нелли Талгановна

Номинация «Исследования в ТРИЗ»

Гран ПРИ – Пузанкова Александра, Ширшакова Ксения ,Бареева Диана (г. Пенза), руководитель Исаева О.П.

1 место – Чеховский Денис, Лушин Михаил (с. Никольское, Кузнецкий р-он, Пензенская обл.), руководитель Стешкина С.Г.

2 место – Горшина Софья (с. Грабово, Бессоновский р-он, Пензенской обл.), руководитель Митряйкина Юлия Сергеевна

3 место – Хованов Лев (г. Белгород) Галета Елена Александровна

Номинация «Видео-ролики по ТРИЗ»

1 место – Мухарямова Дарина, Реброва Катя, Родионова Лена, Матросова Лиза, Русяев Саша, Степанов Максим, Кляузер Арина, Ульянова Ксения, Бугас Георгий (г. Челябинск); руководитель Князева Е.Г.

2 место – Скоробогатова Полина, Бортник Софья, Кузнецов Иван, Коротышев Тимофей, Гайнутдинов Игорь, Польская Кира, (г. Челябинск); руководитель Князева Е.Г.

3 место – Сладких Саша, Шпайзман Даниил, Сергеева Алиса, Тюленева Лиза, Дегтярева Арина, Буренкова Мария, Семеняк Максим, Мазанова Варвара, Петров Арсений, (г. Челябинск); руководитель Князева Е.Г.

 

Категория 11-14 лет

Номинация «Изобретательство»

1 место – Спрыжков Тимофей, Кондратьев Константин (г. Красноярск), руководитель Дмитриев С.А.

2 место – Казанцев Богдан (г. Никольск, Пензенской обл.), руководитель Чернова Н.Н.

3 место – Седов Даниил (г. Кузнецк, Пензенской обл.), руководитель Касаткина К.Е.

Номинация «Фантазирование»

Гран ПРИ – Морозова Ксения (г. Пенза); руководитель  Артемова Н.Б.

1 место – Корсунов Иван (п. Сахзавод, Бековский р-он, Пензенской обл.); руководитель Осинина Т.Ю.

2 место – Казанцев Богдан  (г. Никольск, Пензенской обл.), руководитель Чернова Н.Н.

2 место – Литвинов Даниил (г. Тюмень), руководитель Гуржий С.А.

3 место – Байрамов Фахраддин Кямран оглы (г. Баку, Азербайджан), руководитель Касимова Рубийна Эльтоновна

Номинация «Инструменты ТРИЗ»

1 место – Лосева Злата (г. Пенза), руководитель Афтаева Е.К.

2 место – Казанцев Богдан  (г. Никольск, Пензенской обл.), руководитель Чернова Н.Н.

3 место – Демин Ярослав (г. Норильск), руководитель Шустерман М.Н.

Номинация «Исследования в ТРИЗ»

2 место – Синюкова Екатерина (г. Никольск, Пензенской обл.), руководитель Чернова Н.Н.

2 место – Морозова Ксения (г. Пенза); руководитель  Артемова Н.Б.

3 место – Вольников Егор (г. Пенза), руководитель Афтаева Е.К.

Номинация «Видеоролики по ТРИЗ»

1 место – Журавлев Никита (с. Грабово, Бессоновского р-она, Пензенской обл.), руководитель Митряйкина Ю.С.

2 место – Бабкина Нина, Шаманова Виктория (с. Вазерки, Бессоновский р-он, Пензенской обл.), руководитель Кочарова И.И.

3 место – Малоедова Екатерина, Тараскина Богданика,  Гайнуллина Диана, Серебренникова  Ксения, Достовалова Дарья, Баландина Полина, Рассохова Софья (г. Челябинск), руководитель Асатуллина М.Г.

 

Категория 15-17 лет

Номинация «Изобретательство»

Гран-При – Агафонов Михаил, Сычев Максим (г. Красноярск), руководители Дмитриев С.А., Коротких С.Н., Воронцова Л.Е.

1 место – Ивашкин Виктор, Олейников Кирилл (г. Белгород), Синько А.Н.

2 место – Исаев Виктор (г. Челябинск), руководители Князева Е.Г., Асатуллина М.Г.

3 место – Ольшин Михаил (г. Норильск), руководитель Шустерман М.Н.

Номинация «Фантазирование»

1 место – Власов Геннадий (г. Норильск), руководитель Шустерман М.Н.

2 место – Евстифеева Дарья (г. Пенза), руководитель Евстифеева О.А.

3 место – Аббасов Нихат Эльчинович (г. Балакян, Азербайджан), руководитель Атаева Назани Нажмуддинова

Номинация «Инструменты ТРИЗ»

1 место – Халметова Диляра (р.п. Евлашево, Кузнецкий р-он, Пензенской обл.), руководитель Рябова Л.Г.

2 место – Кузнецов Максим (г. Норильск), руководитель Шустерман М.Н.

3 место – Аракчеев Сергей (г. Пенза), руководитель Федорова Н.А.

Номинация «Исследования в ТРИЗ»

1 место – Брюхачев Алексей, Никитин Олег (г. Кузнецк, Пензенской обл.), руководитель Шевелева Е.В.

3 место – Горбунова Анна, Глазырина Ольга (г. Белгород), руководитель Синько Л.Н.

3 место – Бурдужел Никита, Воронов Никита (г. Белгород), руководитель Синько Л.Н.

Номинация «Видеоролики по ТРИЗ»

2 место - Черепанова Миллена, Асатуллина Эндже, Мензарарь Данил, Карпулов Лев,  Шкодских Всеволод, Потлов Дмитрий (г. Челябинск), руководители Князева Е.Г., Асатуллина М.Г.

 

Категория студенты

Номинация «Изобретательство»

1 место – Асатуллина Диана Гамилевна (г. Санкт-Петербург)

3 место – Скрябина София Марковна (г. Москва), руководитель Строков П.И.

Номинация «Фантазирование»

2 место – Асатуллина Диана Гамилевна (г. Санкт-Петербург)

3 место – Клочай Мария Сергеевна (г. Москва), руководитель Строков П.И.

Номинация «Исследования в ТРИЗ»

1 место – Саломатова Карина Александровна  (г. Красноярск); руководитель Коротких С.Н.

2 место – Кучерявая Татьяна Николаевна (г. Красноярск); руководитель Коротких С.Н.

3 место – Селенков Данил Николаевич (г. Красноярск); руководитель Коротких С.Н.