Участники Кубка ТРИЗ Саммита 2017/2018

  Номер участника ФИО участника страна, город, ОУ задание/название работы руководитель

1.1. 8-10 лет 
Изобретательство

         
  1.1.1. Любанько Екатерина Андреевна Россия, Норильск, МБУДО «СЮТ» Задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
  1.1.2.

Черепанова Саша, Коржук Оля, Антипова Ева, Бескровная Софья, Маслова Полина, Карелина Даша

Россия, Челябинск, МБУ ДО «ЦВР «Истоки» / МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска» Задания конкурса Асатуллина Мария Геннадьевна
  1.1.3.

Землина Дарья

Россия, Челябинск, МБУ ДО «ЦВР «Истоки» Задания конкурса Князева Елена Геннадьевна
  1.1.4. Гребенщикова Кира Александровна Россия, МБОУ СОШ № 36 г. Пензы Задания конкурса Исаева Оксана Петровна
  1.1.5.

Агамян Нарек Арменович

    Гребенщикова Кира Александровна

    Коробенкова Ева Владиславовна

Россия, МБОУ СОШ № 36 г. Пензы Задания конкурса Исаева Оксана Петровна,
  1.1.6. Морозова Ксения Александровна Россия, МБОУ СОШ №18 г. Пензы Задания конкурса Евстифеева Ольга Александровна
  1.1.7. Новичкова Ксения Сергеевна Россия, МБОУ СОШ № 36 г. Пензы Задания конкурса Исаева Оксана Петровна
  1.1.8. Сигалёв Егор Сергеевич Россия, МБОУ СОШ №18 г. Пензы Задания конкурса Евстифеева Ольга Александровна
  1.1.9. Юхтина Полина Россия, Пензенская область, Кузнецкий район, село Никольское. Задание конкурса Стешкина Светлана Георгиевна
  1.1.10. Малышева Виктория Россия, Ленинградская обл. Центр технического творчества Колпинского района Санкт-Петербурга, объединение «Юные изобретатели» Задание конкурса Чумакова Галина Михайловна
  1.1.11.

Ибатуллин Богдан, 3 класс, Попова Ульяна, 3 класс, Цируль Глеб, 1 класс, Цируль Алёна, 3 класс, Зубаирова Фаягуль, 3 класс 

Россия, Башкортостан, Архангельский район, д. Чик-Елга, Клуб придумщиков Задания конкурса Бояркина валентина Ивановна
           
1.2. 8-10 лет
Инструменты ТРИЗ
         
  1.2.1. Ефремов Иван Федорович Россия, Норильск, МБУДО«СЮТ» Задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
  1.2.2. Матвеев Николай Дмитриевич Россия, Норильск, МБУДО«СЮТ» Задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
  1.2.3. Павлов Глеб Олегович Россия, Норильск, МБУДО«СЮТ» Задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
  1.2.4. Путинцев Данил Константинович Россия, Норильск, МБУДО«СЮТ» Задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
  1.2.5. Нетужилова Валерия Сергеевна Россия, Норильск,  МБУДО«СЮТ» Задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
  1.2.6. Зайцева Виктория Вадимовна Россия, Норильск,  МБУДО«СЮТ» Задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
  1.2.7. Степанов Макар Витальевич Россия, Норильск,  МБУДО«СЮТ» Задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
  1.2.8. Демяненко Антон Юрьевич Россия, Норильск,  МБУДО«СЮТ» Задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
  1.2.9. Новичкова Ксения Сергеевна Россия,  Задания конкурса Исаева Оксана Петровна
           
1.3. 8-10 лет
Фантазирование
         
  1.3.1. Медведева Влада Россия, Челябинск, МБУ ДО «ЦВР «Истоки»   Задание конкурса Князева Елена Геннадьевна
  1.3.2. Землина Дарья Россия, Челябинск, МБУ ДО «ЦВР «Истоки»   Задание конкурса Князева Елена Геннадьевна
  1.3.3. Евстифеев Александр Владимирович Россия, МБОУ СОШ №18 г. Пензы, Задание конкурса Евстифеева Ольга Александровна, Таёкина Татьяна Тимофеевна
  1.3.4.

Коробенкова Ева Владиславовна

    Агамян  Нарек Арменович

Россия, МБОУ СОШ № 36 г. Пензы Задание конкурса Исаева Оксана Петровна
  1.3.5. Морозова Ксения Александровна Россия, МБОУ СОШ №18 г. Пензы, Задание конкурса Евстифеева Ольга Александровна
  1.3.6.

Новичкова Ксения Сергеевна

Россия, МБОУ СОШ № 36 г. Пензы Задание конкурса Исаева Оксана Петровна
  1.3.7. Сигалёв Егор Сергеевич Россия, МБОУ СОШ №18 г. Пензы, Задание конкурса Евстифеева Ольга Александровна
  1.3.8. Чеховский Денис Россия, Пензенская  область,  Кузнецкий район, село Никольское. Задание конкурса Чеховский Денис
  1.3.9. Мещеряков Максим, Скачкова Дарья, Шмелева Полина Россия, МБОУ СОШ с. Ст.Степановка имени Лоскутова А.Г., Лунинский р-он, Пензенская область Задание конкурса Лоскутова Наталья Алексеевна
  1.3.10. Силкина Анастасия Россия, Санкт-Петербург, ГБНОУ СПБЦДТТ Задание конкурса Трофименко Раиса Викторовна
  1.3.11.

Ибатуллин Богдан, 3 класс, Попова Ульяна, 3 класс, Алёна Цируль, 3 класс, Фаягуль Зубаирова, 3 класс

Россия, Башкортостан, Архангельский район, д. Чик-Елга, Клуб придумщиков Задания конкурса Бояркина Валентина Ивановна
           
1.4. 8-10 лет
Исследования в ТРИЗ
         
  1.4.1. Любанько Екатерина Андреевна Россия, Норильск, МБУДО«СЮТ» Задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
  1.4.2. Извекова Алиса Олеговна Россия, Челябинск, МБОУ "Гимназия № 1" Задания конкурса Сардарян Марина Павловна
  1.4.3. Агеева Ксения Александровна Россия, Пензенская обл., г. Кузнецк, МБОУ СОШ № 17 Задания конкурса Таптыгина Е.А.
  1.4.4. Верстакова Анна Витальевна Россия, МБОУ СОШ №2 г. Нижний Ломов, Задания конкурса Новикова Ольга Васильевна    
  1.4.5. Коробенкова Ева Владиславовна Россия, МБОУ СОШ № 36 г. Пензы Задание конкурса Исаева Оксана Петровна
  1.4.6. Новичкова Ксения Сергеевна Россия, МБОУ СОШ № 36 г. Пензы Задание конкурса Исаева Оксана Петровна
  1.4.7. Седова Анастасия Константиновна Россия, МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка, Задание конкурса Седова Анастасия Константиновна
  1.4.8.

Юхтина Полина - 8 лет,, Абуталипова Алина- 9 лет ,Чеховский Денис -8 лет  Рахматуллин Мухаммад ,- 9 лет

Россия, Пензенская область, Кузнецкий район, село Никольское.

Холодильник, Пылесос, Чайник, Плита, Утюг Стешкина Светлана Георгиевна
  1.4.9. Коротков Владислав Сергеевич

Россия, Пензенская область. Бековский район, п.Сахзавод

Задание конкурса Короткова Екатерина Анатольевна
  1.4.10.

Иванова Елена, 5В, Вахитов Александр, 5В, Колесников Даниил, 3Б, Федоревская Снежана, 2Б

Россия, Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 327 Невского района Санкт-Петербурга Презентация о доме Топоркова Татьяна Григорьевна
  1.4.11. Любанько Екатерина Россия, Норильск, МБУДО «СЮТ» Задание конкурса Шустерман Михаил Наумович
1.5. 8-10 лет
Видео-ролики по ТРИЗ
         
  1.5.1.

Землина Дарья, Медведева Влада, Лобанов Алексей, Назарова Мария, Криницин Дмитрий, Пятина Яна

Россия, Челябинск, МБУ ДО «ЦВР «Истоки» Задание конкурса Князева Елена Геннадьевна
  1.5.2. Глебова Валентина Анатольевна Россия, МБОУ СОШ №2 г.Нижний Ломов Задание конкурса Глебова Надежда Александровна
  1.5.3. Карвацкая Софья Валентиновна Россия, МБОУ СОШ №2 г. Нижний Ломов Задание конкурса Карвацкая Татьяна Владимировна    
  1.5.4. Сурхова Алена Ивановна Россия, МБОУ СОШ №2 г. Нижний Ломов Задание конкурса Боровкова Елена Геннадьевна
  1.5.5. Арефьева Арина Игоревна Россия, г. Белгород, МАНОУ «Шуховский лицей», 3 «Г» класс Задание конкурса Гиренко Светлана Федоровна
  1.5.6.

Гайнутдинов Игорь, Коротышев Тимофей, Шпырев Вадим, Черепанова Софья, Скоробогатова Полина, Дианова Влада, Дамман Юлия, Бортник София, Куликов Михаил

Россия, Челябинск, МБУ ДО «ЦВР «Истоки» Задание конкурса Князева Елена Геннадьевна
           
2.1. 11-14 лет
Изобретательство
         
  2.1.1.

Черепанова Миллена Сергеевна, Карпулов Лев Аркадьевич, Засыпкин Никита Андреевич

Россия, Челябинск, МБУ ДО «ЦВР «Истоки» и МБУ «Лицей № 11 города Челябинска» Задание конкурса Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна
  2.1.2.

Белова Милана, Михеев Виктор, Фридман Женя

Россия, Челябинск, МБУ ДО «ЦВР «Истоки» и МБУ «Лицей № 11 города Челябинска» Задание конкурса Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна
  2.1.3. Демин Ярослав Дмитриевич Россия, Норильск, МБОДО «СЮТ» Задание конкурса Шустерман Михаил Наумович
  2.1.4.

Асатуллина Эндже, Худякова Марина

Россия, Челябинск Задания конкурса Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна
  2.1.5. Булатов Илья Вячеславоич Россия, г. Пенза, МБОУ СОШ № 28 г. Пензы имени Василия Осиповича Ключевского 8А класс Задания конкурса Чепыжова Лариса Константиновна
  2.1.6. Устименко Павел Россия, Челябинск, МАОУ «Гимназия №23 Задания конкурса Кочарин Виталий Константинович
           
           
2.2. 11-14 лет
Инструменты ТРИЗ
         
  2.2.1. Бредихин Максим Денисович Россия, Норильск, МБУДО«СЮТ» Задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
  2.2.2. Воронцова Ольга Александровна Россия, Челябинск Задания конкурса Кравченко Александр Александрович
  2.2.3. Радайкин Александр Дмитриевич Россия, МБОУ СОШ №18 г. Пензы, 6 «А» класс Задания конкурса Артемова Нина Борисовна
  2.2.4.     Задания конкурса  
2.3. 11-14 лет 
Фантазирование
         
  2.3.1.

Асатуллина Эндже, Малоедова Катя, Буланова Маша, Гусева Лиза, Гайфутдинов Рашид, Гришин Дима, Гольдаде Костя

Россия, Челябинск, МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска» /МБУ ДО «ЦВР «Истоки» Задание конкурса Асатуллина Мария Геннадьевна
  2.3.2. Егорова Мария Валерьевна Россия, г. Пенза, МБОУ СОШ №18 Задания конкурса Артемова Нина Борисовна
  2.3.3. Муратов Мухаммед Фаридович Россия, Пензенская обл., г. Кузнецк, МБОУ СОШ № 17 Задания конкурса Грошева Юлия Александровна
  2.3.4. Симхаева Александра Владимировна Россия, МБОУ СОШ №18 г. Пензы, 6 «А» класс Задания конкурса Артемова Нина Борисовна,
  2.3.5. Стешкин Георгий Владимирович Россия, 

Пензенская область, Кузнецкий район ,село Никольское.

Задания конкурса Стешкина Светлана Георгиевна
  2.3.6. Корсунов Иван Витальевич

Россия, Пензенская область. Бековский район, п.Сахзавод, МБОУ СОШ 

Задания конкурса Осинина Татьяна Юрьевна
  2.3.7.

Абдуллина Регина, 6 класс, Пешкина Александра, 5 класс.

Россия, Башкортостан, Архангельский район, д. Чик-Елга, Клуб придумщиков Задания конкурса Бояркина Валентина Ивановна
  2.3.8. Раева Ксения Россия, Челябинск, МАОУ «Гимназия №23 Задания конкурса Кочарин Виталий Константинович
           
2.4. 11-14 лет
Исследования в ТРИЗ
         
  2.4.1. Бредихин Максим Денисович Россия, Норильск, МБУДО«СЮТ». 8 кл.) Задания конкруса Шустерман Михаил Наумович
  2.4.2. Коросткин Антон Павлович Россия, МБОУ «Лицей р.п.Исса имени Героя Советского Союза Н.Н. Гаврилова Задания конкурса Буланова Марина Владимировна
  2.4.3. Павловичев Андрей Павлович Россия, МБОУ «Лицей р.п.Исса имени Героя Советского Союза Н.Н. Гаврилова Задания конкурса Буланова Марина Владимировна
  2.4.4.

Демина Светлана Алексеевна, Терёхина Софья Анатольевна

Россия, Пензенская обл., МБОУ СОШ с.Бессоновка, 8 класс Задания конкурса Парфёнова Наталья Анатольевна
  2.4.5. Воронцова Ольга Александровна Россия, Челябинск, МБОУ "ФМЛ № 31 г. Челябинска", 8 класс Задания конкурса Кравченко Александр Александрович
  2.4.6. Семенова Александра Россия, Санкт-Петербург, СПбЦДЮТТ Задания конкурса

Назаренко Галина Валентиновна

 

  2.4.7. Поляков Иван Россия, Санкт-Петербург, СПбЦДЮТТ Задания конкурса

Бондарева Валентина Васильевна

 

2.5. 11-14 лет 
Видео-ролики по ТРИЗ
         
  2.5.1.

Асатуллина Эндже, Буланова Мария, Гусева Елизавета, Малоедова Екатерина, Гришин Дмитрий, Гольдаде Константин, Иванов Леонид,  Гайфутдинов Рашид

Россия, Челябинск, МБУ Лицей № 11 Задание конкурса Асатуллина Мария Геннадьевна
  2.5.2. Бабкина Ника Игоревна Россия, МБОУ СОШ села Вазерки имени В.М. Покровского, 5 Б класс Задание конкурса Корочарова Ирина Ивановна
  2.5.3. Шачнева Анна Алексеевна Россия, Пензенская обл., МБОУ СОШ №2 г.Нижний Ломов Пензенской области, 6 класс Задание конкурса Глебова Надежда Александровна
  2.5.4.

Черепанова Миллена, Карпулов Лев, Шкодских Всеволод, Засыпкин Никита, Севрук Артем, Потлов Дима

Россия, Челябинск, МБУ Лицей № 11 Ролик "Фен" Асатуллина Мария Геннадьевна
  2.5.5.

Пономарев Тимур Андреевич

Россия, Пензенская обл., МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка, 8 «Б» класс Задание конкурса Журина Ольга Викторовна
  2.5.6.

Гельмель Юлия, Крюкова Евгения, Рузаков Максим, Михеев Виктор, Белова Милана, Фридман Евгений

Россия, Челябинск, МБУ Лицей № 11 Ролик "Золушка" Асатуллина Мария Геннадьевна, Князева Елена Геннадьевна

3.1. 15-17 лет 
Изобретательство

         
  3.1.1.

Асатуллина Диана Гамилевна – 11 класс, Федотова Злата Александровна – 11 класс, Исаев Виктор Сергеевич – 9 класс,Кабанова Анастасия Игоревна 10 класс

Россия, Челябинск, 

МБУ ДО «ЦВР «Истоки» и МБУ «Лицей № 11 города Челябинска»

Задания конкурса Князева Елена Геннадьевна, Асатуллина Мария Геннадьевна
  3.1.2. Бускунов Салим Расимович Россия, Норильск,  МБУДО«СЮТ».11 кл. Задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
  3.1.3. Киркин Кирилл Олегович Россия, Норильск,  МБУДО«СЮТ».11 кл. Задания конкурса Шустерман Михаил Наумович
  3.1.4. Фёдоров Семён, Примакова Екатерина, Ситдиков Илья Россия, Челябинск, МАОУ «Гимназия №23 Задания конкурса Кочарин Виталий Константинович
           
           
3.2. 15-17 лет
Инструменты ТРИЗ
         
           
           
3.3. 15-17 лет
Фантазирование
         
  3.3.1. Никитина Мария Евгеньевна Россия, г. Пенза Задание конкурса

Афтаева Елена Константиновна

  3.3.2. Мензарарь Даниил Россия, Челябинск, МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска» Задание конкурса Асатуллина Мария Геннадьевна, Князева Елена Геннадьевна
  3.3.3.

Евстифеева Дарья Владимировна

Россия, МБОУ СОШ №18 г. Пензы Задание конкурса Евстифеева Ольга Александровна, Артемова Нина Борисовна
  3.3.4. Малютина Светлана Сергеевна Россия, г. Нижний Ломов, МБОУ СОШ, 10 класс Задания конкурса Симакина Наталья Викторовна
  3.3.5. Кабикова Мария Дмитриевна

Россия, Пензенская область. Бековский район, п.Сахзавод

Задания конкурса Осинина Татьяна Юрьевна
  3.3.6. Фёдоров Семён, Примакова Екатерина, Ситдиков Илья Россия, Челябинск, МАОУ «Гимназия №23 Задания конкурса Кочарин Виталий Константинович
3.4. 15-17 лет
Исследования в ТРИЗ
         
           
           
3.5. 15-17 лет
Видео-ролики по ТРИЗ
         
  3.5.1.

Асатуллина Диана Гамилевна – 11 класс

Федотова Злата Александровна – 11 класс

Исаев Виктор Сергеевич – 9 класс

Мензарарь Данил – 9 класс

Россия, Челябинск задание конкурса Князева Елена Геннадьевна
           
4.1. студенты
Изобретательство
         
  4.1.1. Рунов Никита Александрович Россия, Санкт-Петербург, Горный университет, 3 курс задание конкурса Кузьмин Константин Иванович
           
4.2. струденты
Инструменты ТРИЗ
         
           
           
4.3. студенты
Фантазирование
4.3.1.

Герман Динчари Тельмани, Аллахвердиев Байрамали Байрамали оглы, Алиева Айнур Тариель гызы

Азербайджан, Баку, Национальная Академия авиации Задание конкурса Алиев Акпер Алиназар оглы
  4.3.2. Aytaj Salmanzadeh Азербайджан, Баку, Khazar University Задание конкурса

Fakhranda Alimardanova, PhD

           
4.4. студенты
Исследования в ТРИЗ
         
  4.4.1. Селенков Данил Николаевич Россия, Красноярск, Красноярский техникум промышленного сервиса

«Эволюция строительных материалов для постройки зданий различного назначения и жилых домов»

Коротких Светлана Николаевна
  4.4.2. Климосенко Павел Валентинович Россия, Норильск, МБУДО«СЮТ»

Эволюция строительных материалов для постройки зданий различного назначения и жилых домов

Шустерман Михаил Наумович 
  4.4.3. Ольшин Михаил Юрьевич Россия, Норильск, МБУДО«СЮТ» Развитие устройств для нарезки большинства продуктов с использованием ЗРТС Шустерман Михаил Наумович 
  4.4.4. Темных Валерий Денисович Россия, Красноярск, 

студент 1 курса Красноярского техникума промышленного сервиса.

Исследовательская работа на тему

«Эволюция стекла, стекломатериалов и стеклоизделий»

Коротких Светлана Николаевна
           
4.5. студенты
Видео-ролики по ТРИЗ
         
           
           
5. преподаватели